Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:41

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » 03.11.2017 г. - 30.11.2017 г. Месячник, посвященный  Международному Дню толерантности
18:50
03.11.2017 г. - 30.11.2017 г. Месячник, посвященный  Международному Дню толерантности

«Мы разные, но мы равные!»

В период с 03 ноября  2017 г. по 30 ноября 2017 г. во всех  образовательных учреждениях района  был организован месячник, посвященный  Международному Дню толерантности. В рамках месячника были проведены различные мероприятия. По всем школам были объявлены три районных конкурса: рисунок «Я, ты, он, она вместе дружная семья!», конкурс листовка-призыв «Давайте жить дружно!» и конкурс фотографий «Моя многонациональная семья».

            Так в школах в рамках месячника было организовано распространение листовок под девизом:«Давайте жить дружно!»; выставки рисунков «Костюмы народов мира»;конкурс стихов «Дружная семья» выпускались школьные стенгазеты, посвящённые толерантности «Будьте добрыми и человечными!»; классные часы на темы: «Россия – многонациональное государство», «Учимся быть терпимыми», «Доброта спасет мир»; выставка  книг «Толерантность» в школьной библиотеке;  спортивные соревнования, посвящённые толерантности «Вместе мы – сила!»; устный журнал «Дружат дети всей земли»;  выступление школьных агитбригад «Мы разные, но мы  вместе!»;  единый классный час на тему: «Лучик солнца – доброта!»; викторина «Что такое толерантность?». Были организованы и проведены встречи с интересным людьми;  организованы старшеклассниками   агитационные  «десанты» в младшие и средние классы с предоставлением для обсуждения информации о толерантности. Выступления проходили в каждом классе под девизом «Мы разные, но мы вместе!».  А так же во всех школах были оформлены тематические информационные стенды.

          В дошкольных учреждениях проведены: занимательные занятия на темы :«Зачем нужны традиции», «Мы жители планеты Земля», «Что мы знаем о глобусе»; Тематические беседы «Мы-маленькие дети на большой планете», «Мы дружим», «Для чего нужны друзья», «Всемирный хоровод», «Народы моей страны»;Чтение тематической художественной литературы (сказки народов мира, Катаев В. «Цветик-семицветик», «Айога», «Кукушка», Самый красивый наряд на свете», «Каравай» и т.д.); Подвижные национальные игры;  Слушание национальных песен на занятиях.Тематическая продуктивная деятельность (рисование, лепка, аппликация); Просмотр социального видеоролика «Дорога добра» и др.(фото 6,7,8,9)

С воспитанниками Центра внешкольной работы  г.Поворино (возраст от 10 до 17 лет) были проведены уроки дружбы  «Поворинский многонациональный район», «Урок толерантности».

            16-17 ноября активистами  Поворинского районного добровольческого движения «ДорогАДобрА» была проведена акция, в рамках которой всем жителям района раздавались информационно-агитационные листовки и буклеты.

           Итогом месячника стал фестивальный гала-концерт, который проходил на базе МКУК «ЦКТ» г.Поворино 29 ноября 2017 г. На котором были подведены итоги районных конкурсов и победителям вручены грамоты от отдела по образованию и молодежной политике.

         Почетными гостями фестиваля стали: председатель районного женского совета и заслуженный учитель РФ, Каменева Галина Васильевн, руководитель районного Совета ветеранов, Паринова Валентина Ивановна и представитель армянской диаспоры Поворинского района, Акопян Эвелина.

На фестивале приняли участие  делегации, которые представляли  пятнадцать национальностей и национальных меньшинств проживающих на территории Поворинского муниципального района. Каждая делегация представила: тематическую, выставку, национальный костюм, национальное блюдо, продемонстрировала мастер-класс по изготовлению национальных украшений, головных уборов, блюд и др. На гала-концерте было представлено 14 музыкальных национальных номеров и композиций, завершали концертную часть фестиваля воспитанники МКУДО «ЦВР» г.Поворино и  МКУК «ЦКТ»  г.Поворино, которые выступили с русскими народными  танцами  и исполнили русские народные  песни.

      Большую помощь в организации и проведения фестивальных мероприятий оказали активисты  Поворинского районного добровольческого движения «ДорогАДобрА». Которые не только сопровождали делегации, но и проводили с детьми национальные подвижные игры, оказывали помощь в проведении мастер-классов, фотоссесий и др. 

Всем делегациям-участницам  вручены сертификаты, вымпелы с символикой Поворинского района, памятные  сувениры и символ фестиваля тарелка с символикой фестиваля.

     В мероприятиях толерантной направленности приняло участие более 2000 человек.

Просмотров: 380 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz