Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:13

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 12 » 06.08.-11.08.2016 г. Областной сбор активистов детских организаций «Первый»
12:38
06.08.-11.08.2016 г. Областной сбор активистов детских организаций «Первый»

Ребята из Поворинского муниципального района приняли участие в областном сборе  активистов детских организаций «Первый»

С 6 по 11 августа делегация Поворинского района в составе трёх активистов: Сморчкова Ольга, уч-ся МКОУ Песковская ООШ №2, Абдульменов Илья, уч-ся МКОУ Песковская ООШ №1, Михайлов Егор, уч-ся МКОУ «СОШ №3» г.Поворино   и   руководитель Михайлова Ирина Георгиевна педагог МКОУ «СОШ №3» г.Поворино приняла участие в областном сборе детских организаций «ПЕРВЫЙ», который проходил на базе отдыха «Смена» (Кожевенный кордон).

С первого дня сбора ребята были включены в активную деятельность. Это и интересные мастер-классы, направленные на развитие личностных качеств, формирование навыков работы в группах, выявление лидерских возможностей, обучение методам работы с организациями и прессой. В распоряжение участников сбора были прекрасная  игротека и библиотека. Для многих стало открытием занятие танцами.Отрядные игры особенно запомнились многим ребятам, так как это было весело, доступно и развивало в каждом свои собственные лидерские качества.

Образовательная программа была направлена на обучение разработки социально значимых проектов. Как итог – защита своего проекта. Ребята, посовещавшись, решили создать проект с раскрытием двух линий. Первая социальная, а вторая экологическая. Цель проекта: восстановление заброшенного парка на восточной стороне города.Поэтапное решение, маленькие шаги, обязательное условие реализации проекта.На первом этапе – мониторинг общественного мнения, привлечение внимания к проблеме. Затем поиск партнёров и спонсоров, совместная работа. Реализация проекта рассчитана на несколько лет. На заключительном этапе работы над проектом было придумано название - « Свежий ветер».

Эксперты одобрили главную   цель проекта и предполагаемые этапы реализации. На заключительном общем сборе были подведены итоги конкурса социально значимых проектов. И как итог работы ребят и руководителя Проект  Поворинского муниципального района «Свежий ветер» был признан одним из лучших и получил  первое место.

Пожелаем нашим ребятам удачного старта в реализации своего проекта.

Просмотров: 447 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz