Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:11

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » 08.09.2020 г. ДИКТАНТ ПОБЕДЫ
17:38
08.09.2020 г. ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

В Поворино, как и по всему миру  проведен  Диктант Победы -  патриотический тест из 25 вопросов по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а 5- об истории  своей малой родины.

Диктант проводился на базе первой городской школы с общим охватом 38 учащихся, в том числе в нем приняли участие  воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия» и «Волонтеры Победы», также волонтеры Победы  из  школьного отряда первой школы оказали помощь в организации.  Мероприятие открыл первый заместитель главы администрации Поворинского муниципального района Артем Алексеевич Зимоглядов, напомнив всем, что наш  долг  как наследников Великой Победы - пополнять знания о тех событиях, передавать их новым поколениям, знать и помнить о решающей роли Советского Союза в разгроме фашизма.

Диктант Победы - не просто возможность проявить свою гражданскую позицию по отношению к главному трагическому событию прошлого века, вокруг которого ведутся настоящие информационные и мемориальные войны. Победителей пригласят на парад Победы 9 мая. Но участие принесет не только символические дивиденды. Так абитуриентам будущего года, победившим на региональном и федеральном уровне, по решению минобрнауки, начислят дополнительные баллы при поступлении в вузы.

 

Просмотров: 197 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz