Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:47

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » 10.09.2017 г. УЧАСТИИ В  VII ВОРОНЕЖСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ САДОВ И ЦВЕТОВ «ГОРОД - САД"
13:06
10.09.2017 г. УЧАСТИИ В  VII ВОРОНЕЖСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ САДОВ И ЦВЕТОВ «ГОРОД - САД"

       При поддержке губернатора и Правительства Воронежской области с 6 по 10 сентября 2017 г. в г. Воронеж состоялся VII Воронежский Международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад».

     Проект (макет) оздоровительного парка отдыха «Райский уголок»

был представлен  в номинации «Планета цветов» и создан приемной семьей Абдульменовых,  дети, которой обучаются в МКОУ Песковской ООШ № 1.

      Идея создания нашего нового проекта заключалась в создании  на территории  парка отдыха или  больницы  для больных детей с проблемами опорно-двигательной системы  и верхних дыхательных путей оздоровительного уголка с водными процедурами (гидромассаж с помощью падающей воды) и ароматерапией  (эвкалип и  цитрусовые культуры – антисептики,  фейхоа – наполняет организм йодом, и др.). Этот ландшафт  создан по подобию здравниц, которые существовали в Абхазии при СССР,  какие- то элементы существуют и сегодня на территории нашей страны. Но не все имеют возможность туда попасть, а мы,  используя ресурсы нашей местности и выращивая экзотические растения при нашем климате в тепличных условиях,  можем осуществить  чью - то мечту -  поправить здоровье, просто развлекаясь и находясь среди экзотических культур вдыхая их аромат, играя на площадках, расположенных среди таких целебных растений. 

       Данный проект, это проект семейный в котором активное участие  приняли  все члены семьи Абдульменовых  11-ть  детей и родители.  Родители  активно помогали воплощать все идеи детей в макете, размещенном в коробе 1.5 x 1.5 метра. Сложность заключалась в изготовлении миниатюрных деталей. Маленькие ручки Майи, Максима и Юлии создали маленьких человечков. Данилу Вострикову помог опыт, приобретенный в школе искусств, еще там -  в детском доме,  он создал скульптуру русалки. Взрослые ребята Даниил, Кирилл и Илья с папой монтировали падающие водопады, ручьи, а движущиеся гидрогелевые шарики в стеклянных шарах поразили всех (всего работало 4 моторчика), а компрессор создавал особое настроение, распыляя пузырьки во встроенном аквариуме с рыбками, в горном массиве и в вертикальных колбах, расположенных на входе в создаваемый  парк. Старшие девочки  две Анастасии  и Наталья помогали малышам и собирали композиции из растений для водных объектов, а их у нас было три, и один из них с золотыми рыбками. Рыбки привлекали особое внимание, и каждый посетитель выставки загадывал желание. Эти рыбки исполнили  желание и наших ребят: «Уехать с победой». И вот оно:  «серебро». Ну и  самое заветное желание ребят это : «Чтобы такой парк появился в Воронежской области не на макете, а на яву… Это предел наших мечтаний».

           В рамках фестиваля семья Абдульменовых  показала  мастер-класс, который посетил губернатор Воронежской области Гордеев А. В., а  Юля, спев песню «Я нарисую страну..», получила из рук Гордеевой Т. А. маленький букетик цветов, с которым и уснула в автобусе на обратном пути.             Илья сопровождал мастер-класс, играя классические произведения на акустической гитаре.

         Семья Абдульменовых выражает огромную благодарность педагогам МКУ ДО «Песковской ШИ» Аксеновым Виктору Сергеевичу и Ольге Витальевны за подготовку Абдульменова Ильи и Янушкевич Юлии в музыкальной части нашего успешного выступления.                 

А так же  благодарность администрации района за предоставленный транспорт и всем организаторам фестиваля низкий поклон за хорошую подготовку и доброе отношение к детям. Дети привезли домой массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 447 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz