Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:23

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 13 » 12.06.2018 г. В Поворинском районе состоялись праздничные мероприятия посвященные «Дню России»
12:03
12.06.2018 г. В Поворинском районе состоялись праздничные мероприятия посвященные «Дню России»

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.
В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.12 июня 1991 года состоялись первые в истории страны всенародные прямые открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин.
  В 1992 году Верховный совет Российской Федерации издал постановление о присвоении дате принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации статуса праздничного (нерабочего) дня.   Официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные.    День России традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами.  Не стали исключением и мероприятия прошедшие в Поворинском районе.  Утро в г.Поворино началось с районной акции «Моя Россия!»,  которую начали активисты ПРДД «ДорогА ДобрА». Они раздавали жителям и гостям  города поздравительные буклеты, ленточки-триколор и поздравляли с нашим общим для всех Россиян, праздником. Вечером в парке «Победы» г.Поворино активисты добровольцы продолжили  акцию «Моя Россия!» и с флагом добровольчества Воронежской области, которое было вручено ПРДД «ДорогА ДобрА» за отличную работу в данном направлении и с шарами цвета триколор,  раздавали буклеты и ленточки. А так же на сцене парка   состоялся праздничный концерт для жителей города. Во всех сельских поселениях прошли спортивные соревнования, торжественные митинги и праздничные концерты. И неотъемлемой атрибутикой мероприятий этого дня стали развевающиеся Российские флаги,  а так же  ленточки –триколор  на груди у жителей Поворинского района от мала до велика.

Просмотров: 408 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz