Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:24

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » 16.12.2017 г. Районный Форум «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ» стартовал
15:51
16.12.2017 г. Районный Форум «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ» стартовал

          16 декабря 2017 года на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино состоялся районный образовательный молодежный форум «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ».

       Молодежный образовательный форум «Вектор развития» -регион инициативной талантливой молодежи является инновационной молодежной площадкой, объединяющей молодых профессионалов. Молодежный образовательный форум «Вектор развития» –место встречи и совместной деятельности молодежи, площадка, где каждый молодой человек или команда смогут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить поддержку.

        Учредителями Форума являются отдел по образованию и молодежной политике администрации Поворинского муниципального района, Совет молодежного самоуправления при администрации Поворинского муниципального района, «Клуб старшеклассников». Основной целью Форума   стало создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, обучение и выявление лидерских качеств у молодежи, включение молодежи в процесс социально-экономического развития Поворинского района. На котором решались следующие задачи- формирование сообщества молодых профессионалов Поворинского района, поддержка социально-значимых инициатив молодежи, создание условий для творческого общения и совместной реализации творческих проектов на территории Поворинского района, создание системы эффективной коммуникации среди представителей различных молодежных сообществ, в том числе органов молодежного самоуправления и «Клуба старшеклассников», продвижение идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма в молодежной среде.

      На Форуме работало пять образовательных тематических площадок:

-Площадка «Молодежное самоуправление;

-Творческая площадка «Школа – территория творчества»;

-Добровольческая площадка «ДорогА ДобрА»;

-Площадка «СМИ»; 

-Площадка «Лидерство» (РДШ); 

     На площадке «Лидерство» (РДШ) работа началась с общего пленарного сбора, на котором ребята рассказали и продемонстрировали презентации  о том, где они в течение 2017 года смогли принять участие и каких достижений достигли. 

     Затем все представители площадки разошлись по мастер-классам, на которых ребята показали уже на практике, то о чем они рассказывали. Ендовицкая Е.А. провела тренинги и мастер-класс с руководителями школьных детских организаций и педагогами –организаторами.(9,10, 11, 12, 17, 21)

      В качестве почетного гостя посетил площадку «Молодежное самоуправление» Артем Алексеевич Зимоглядов, заместитель главы администрации Поворинского муниципального района. Он рассказал ребятам о направлениях и работе структур  самоуправления администрации, об их задачах и планах на следующий год. 

     На площадке «Добровольчество» Марина Анатольевна Коробко, ведущий специалист по молодежной политике рассказала о цели и направлениях добровольчества. О работе районного добровольческого движения «ДорогА ДобрА», и пригласила ребят вступать в ряды районного движения.

      По итогам работы всех площадок оргкомитетом форума совместно с организаторами отметили  наиболее отличившихся ребят на каждой из тематических площадок и наградили грамотами отдела по образованию и молодежной  политике.

    Особо хочется отметить, что организаторами площадок стали представители районного Совета молодежного самоуправления при администрации Поворинского муниципального района и «Клуба старшеклассников». Которым выразили благодарность от администрации Поворинского муниципального района всем организаторам площадок: Ендовицкой Е.А., площадка «Лидерство» (РДШ); Красничкову А.Э. и Кривцову А.В., площадка «Молодежное самоуправление»; Коробко А.Е., площадка «Добровольчество»;  Келаревой Ю.А., площадка «Творчество»; Пешкову Д.А. и Попову Д.А., площадка «СМИ».

И музыкальным подарком всем участникам форума стало выступление солистки Елякиной Екатерины  воспитанницы Поворинской школы искусств муз. рук. Ж.Н.Тихоновой,  а так же со своим новогодним танцевальным поздравлением выступили активисты «Клуба старшеклассников» МКУДО «ЦВР» г.Поворино.

      В планах на будущее проведение в течение 2018 года три тематических форума: 

-Форум посвященный «Году волонтера и добровольца»;

-Форум «Лидерство» (РДШ);

-Форум «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ» ( с 2017 г. будет проводиться ежегодно).

Просмотров: 362 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz