Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:50

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » 19.09-25.09.2016 г. благотворительная акция «Белый цветок»
20:51
19.09-25.09.2016 г. благотворительная акция «Белый цветок»

В Поворинском муниципальном районе прошла ежегодная  благотворительная акция «Белый цветок»

В рамках реализации благотворительной акции «Белый цветок», организаторами которой  являются Воронежская митрополия совместно с Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России», с 19 по 25 сентября прошли мероприятия и в Поворинском районе.

В акции активное участие приняли все общеобразовательные учреждения района. В рамках районной акции в школах были проведены уроки «Добра и милосердия», а также активисты –добровольцы провели мастер-классы с учащимися начальных классов по изготовлению белых цветов.

       Классные руководители провели классные часы и внеклассные мероприятия на тему доброты, отзывчивости и милосердия,  в ходе которых дети узнали, как нужно относиться к тяжелобольным людям, как воспитать в себе стремление к добру и состраданию и помочь тяжелобольным детям.

Среди учеников были проведены классные часы на тему: «Дорогою Добра!» и «Доброта спасет мир» целью которых являлось развитие потребности делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям.на уроки были приглашены представители и  настоятели храмов Поворинского района.

Многодетная Семья Абдульменовых совместно с Борисоглебской епархией давали     благотворительный концерт для детей-сирот в г. Борисоглебске.

Активисты районного добровольческого движения «ДорогАДобрА» призывали жителей района объединиться и подарить больным детям надежду на новую жизнь. Волонтёров встречали с улыбкой, и в коробку или банку падали  купюры . кто сколько мог, а взамен получали белые цветы изготовленные самими детьми цветы.

Все пожертвования на лечение детей,а это более 83 тысяч рублей были переданы в храмы и церкви Поворинского района, а так же переданы родителям для лечения поворинских ребят.

           Хочется верить, что  эти мероприятия не прошли бесследно, а заставили задуматься о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогло проявить сочувствие и милосердие, принести частичку добра в наш мир.

Просмотров: 459 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz