Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:43

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 21 » 21.02.2018 г. Итоги районного этапа конкурса военно-патриотической песни «Красная гвоздика»
17:02
21.02.2018 г. Итоги районного этапа конкурса военно-патриотической песни «Красная гвоздика»

              В соответствии с планом отдела по образованию и молодёжной политике на 2018 год,   муниципальной программой Поворинского муниципального района «Развитие образования» на 2014-2019 годы, а также в целях патриотического воспитания молодёжи Поворинского района организован и проведен фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика».

Конкурс проходил в три этапа.

          1 этап проходил 14 февраля  на базе СДК с.Пески, в котором приняли конкурсанты из 7 сельских общеобразовательных учреждений: МКОУ Поселковая СОШ, МКОУ Байчуровская СОШ, МКОУ Каменская ООШ, МКОУ Песковская ООШ №1, МКОУ Песковкая ООШ №2, МКОУ Вихляевская СОШ, МКОУ Песковская СОШ.

           2 этап проходил 16 февраля  на базе МКУ ДО «ЦВР» г.Поворино, в котором приняли конкурсанты из 6 школ: МКОУ Октябрьская СОШ, МКОУ Рождественская СОШ, МКОУ Самодуровская ООШ, МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, МБОУ «СОШ №2» г.Поворино, МКОУ «СОШ №3» г.Поворино.    Всего в во время прослушивания было исполнено 34 вокальных номера в двух возрастных категориях: от 12 до 15 лет и от 16 до 25 лет, по следующим номинациям: «Солист», «Дуэт, трио» и «Вокальный ансамбль».

         3 этап- это гала-концерт, который состоялся на базе МКУ До «ЦВР» г.Поворино 21 февраля 2018 г. На гала-концерт были приглашены победители и дипломанты (1-3 места)  

         Гала-концерт был приурочен к «100-летию создания Красной Армии» и «Дню защитника Отечества». В качестве почетных  гостей были приглашены представители  районного Совета ветеранов ВОВ и тружеников тыла, представители «Офицерского собрания», Общественного Совета по Поворинскому району правоохранительных органов, ветераны Вооруженных Сил, представитель отделения общественной организации  по пропаганде  истории, традиций военно-морского флота Отечества «Колыбель русского флота» Поворинского района, ветераны-участники Афганских и Чеченских боевых действий.

         Были исполнены песни о войне ВОВ, о Родине и родном крае, о матерях ждущих своих сыновей с войны, о памяти поколений о подвиге русского народа и др. Всех победителей и дипломантов наградили грамотами отдела по образованию и молодежной политики.

С ответным словом ко всем присутствующим и к молодому поколению обратился со словами поздравления и напутствия  выступил ветеран ВОВ Чурилин Михаил Федорович.

      В заключение мероприятия почетных гостей и всех мужчин поздравили с наступающим праздником «Днем защитника Отечества» и подарили всем гостям красные гвоздики- символ фестиваля.

Просмотров: 432 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz