Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:37

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 21 » 21.04.2017 г. О проведении мероприятий, посвященных  100-летию создания ВЛКСМ.
12:50
21.04.2017 г. О проведении мероприятий, посвященных  100-летию создания ВЛКСМ.

               Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.

           С целью формирования гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения, развития интереса у подростков к истории становления и развития ВЛКСМ, расширения знаний о современных молодежных организациях в период с 17 по 21  апреля 2017 в  МКОУ Песковская ООШ №1  прошла викторина, посвящённая 100-летию создания ВЛКСМ. Участниками викторины стали учащиеся 8-9 классов, которым небезразлична история нашего государства.

          В МКОУ « Мазурская ООШ» прошёл классный час, на котором была показана презентация «Не расстанусь с комсомолом…». На данном мероприятии выступила бывшая комсомолка Дьякова В.В .Она рассказала ребятам  о значке комсомольцев, о правилах приёма  в комсомол, о героических поступках комсомольцев.

               20 апреля, в МКОУ Песковская ООШ №2, была проведена «Музыкальная гостиная», посвященная приближающемуся  100-летию  ВЛКСМ.  На которой было доступно рассказано об истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. О комсомольском поколении сложено немало песен и стихотворений,
написаны романы, сняты художественные и документальные фильмы. В программе прозвучали музыкальные композиции:  «Гимн демократической молодёжи», песня «Дан приказ ему на запад»,  стихотворение «Запишите меня в комсомол», песня «Марш энтузиастов»,  «Песня о целине», песня «Мой адрес — Советский Союз»,  песня «Главное, ребята, сердцем не стареть».

       Прозвучавшие стихотворения и песни всколыхнули душу каждого из присутствующих на этом дивном творческом празднике. Отзывы учащихся  на «Музыкальной гостиной» были самыми благожелательными. Польза от этой творческой гостиной – несомненна. Когда такие мероприятия проходят в обстановке доброжелательности, творческой активности, живого общения друг с другом, они выходят за официальные рамки и становятся праздником для всех присутствующих, независимо от возраста.

Просмотров: 458 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz