Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:04

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » 23.11.2018 г.«Радужный мост»
15:18
23.11.2018 г.«Радужный мост»

        Россия - великое имя великой страны! Именно имя! Какая Она? Моя Россия огромна! Она разная: и добрая, как мать, и строгая, как неподкупный судья, и сильная, и беспомощная, и гордая, и простодушная, и многоликая, но неповторимая. Когда-то я считала родиной свой дом - самый родной, самый милый, самый любимый, позже - свой район - самый тихий, самый солнечный, самый знакомый. А теперь я поняла, что Россия  - моё отечество, моя родина! Ведь она вбирает в себя и мой дом, и мой родной город, и мой район.  Можно найти тысячи причин, чтобы не любить Россию, можно заставить себя и других уважать ее за что-то. А я… я люблю её просто так, люблю такой, какая она есть на самом деле. Россия - моя великая родина. Россия - красивое имя для моей родины…

      На её территории проживает более 180 народов. И история нашей страны подтверждает мысль о том, что мы умеем жить дружно,  дополняя друг друга, обогащая свои культуры и традиции.  Таких стран больше нет.

На этой огромной территории у каждого есть своя маленькая Родина. Мы с вами живем в Воронежском крае – центре Черноземья. Широки наши просторы, земля добрая и щедрая. Много на ней городов, поселков, деревень и сёл. И среди них – наш Поворинский муниципальный район.

      Такими замечательными словами начинался праздничный концерт фестиваля «Радужный мост», который состоялся 23 ноября 2018 г. на базе центра внешкольной работы.

        В ноябре  в рамках месячника толерантности под девизом «Давайте жить дружно!» посвященного фестивалю «Радужный мост» во всех школах и детских садах района прошли тематические  мероприятия : встречи с представителями национальных диаспор, беседы, классные часы , дидактические игры: «Собери цветок», «Профессии», «Путешествие в сказку», «Кем я хочу быть», чтение сказок народов мира, воспитательные  беседы:  “Животные – источник воспитания любви и толерантности, ответственности, внимания и заботы”, «Как поступить правильно», «Дети разных национальностей», «О жизни северных народов», «Что такое хорошо, что такое плохо», а так же районные конкурсы рисунков и фотографий. Основной целью месячника и фестиваля была пропаганда идей толерантности и развития диалога национальных культур, развития творческого потенциала, межкультурной коммуникации молодёжи района и пропаганды идей толерантности через художественное творчество.   

            Перед началом концерта все гости, и участники фестиваля фотографировались у фотозон, которые были представлены делегациями  национальных культур проживающих на территории Поворинского района. .

         На концерте прозвучали песни, представлены танцевальные композиции, а также чтение стихотворений на национальном языке представителями более 10 национальных культур      Всем участникам фестиваля были  вручены благодарности  от отдела по образованию и молодежной политике.

     Особо хочется отметить  участие в организации и проведении месячника и фестиваля активистов районного Поворинского добровольческого движения «ДорогА ДобрА». Ребятами была организована и проведена акция, в рамках которой  они расклеивали и развешивали  информационные листовки и раздавали жителям города  приглашения на творческий концерт, помогали при организации фотозон, решали организационные вопросы делегаций.

 

Просмотров: 306 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz