Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:36

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » 23.12.2016 г. Молодежный фестиваль творчества «Я ТАЛАНТЛИВ»
14:01
23.12.2016 г. Молодежный фестиваль творчества «Я ТАЛАНТЛИВ»

   23 декабря на базе МКУК «ЦКТ» г.Поворино состоялся Молодежный  фестиваль творчества «Я ТАЛАНТЛИВ» для лиц с ограниченными возможностями в здоровье.

В фестивале приняли участие подростки и молодежь из трех районов Воронежской области: Поворинского, Новохоперского и г.Борисоглебска.

        Всего в фестивале поучаствовало 70 детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

        Фестиваль –это праздник , дающий людям возможность раскрыть свои таланты, свой внутренний мир. Талант-это дар. А каждый человек-это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие- мастерить, рисовать, сочинять. Каждый человек талантлив по-своему. Нужно только в каждом человеке найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая  когда-нибудь вырастет в звездочку.

В рамках фестиваля  прошли выставки по номинациям: «Живопись и графика», «Художественная фотография» и «Декоративно-прикладное творчество».

 Активисты Поворинского районного добровольческого движения «ДорогА ДобрА» организовали для участников фестиваля игровые комнаты. Перед началом второй части фестиваля ребятам были показаны мультфильмы.

       Вторая часть фестиваля –концерт с участием ребят началось с выступления представительницы г.Борисоглебска, которая спела песню «Улыбка» и весь зал ей подпевал. Далее прошли выступления по номинациям: «Вокальное творчество», «Хореографическое искусство», «Художественная декламация», «Оригинальный жанр» во время которого  представитель Поворинского района Ряшенцев Захар продемонстрировал свое умение  показывать  фокусы, а Ульяна Чернышова прочла стихотворение «Мамина душа»  написанное ее мамой.

Далее фестиваль продолжился творческими поздравлениями от воспитанников МКУДО «ЦВР» г.Поворино, МКУК «ЦКТ» г.Поворино и флешмобом  от  творческого коллектива многодетной семьи Абдульменовых.

       Итогом фестиваля стало награждение всех участников, которым были вручены с символикой фестиваля благодарности, флажки,  сувенирная тарелка и календари, а также мягкие игрушки  и игры, и сладкие призы. 

Особым гостем фестиваля стал Каменев Иван Игоревич помощник депутата государственной Думы Журавлева Алексея Александровича, который выступил с приветственным словом и вручил всем участникам фестиваля в преддверии Нового года сладкие подарки.

          Итогом фестиваля для нас организаторов стало одобрение от представителей Новохоперска, Борисоглебска и поворинских родителей и опекунов.и пожелания о проведении такого фестиваля и на следующий год

Достигнутые результаты проекта:

 -создание группы единомышленников-  более 30 человек

-закуплены все необходимые атрибуты и призы для проведения фестиваля.

-проведен межмуниципальный фестиваль для лиц с ограниченными возможностями в здоровье- 70 чел.

-привлечено к участию добровольцев – более 60 человек.

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz