Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:24

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 5 » 26.05.2017 г. Информационно-образовательный форум,  посвященный 95-летию Пионерской организации
12:54
26.05.2017 г. Информационно-образовательный форум,  посвященный 95-летию Пионерской организации

В Поворинском районе состоялся информационно-образовательный форум,  посвященный 95-летию Пионерской организации

 26 мая 2017 года на базу МКУДО «ЦВР» г.Поворино состоялся информационно-образовательный форум, посвященный 95-летию Пионерской организации.

Наша страна с первых шагов советской власти проявила заботу о детях и подростках. 19 мая 1922 года II Всероссийская конференция РКСМ рассмотрела вопрос «О детском движении». Этот день стал днем рождения детской коммунистической добровольной организации юных пионеров. Те, кому сегодня 25 лет и более, успели побывать в рядах пионерской организации и с гордостью носили на груди красный галстук – частичку боевого красного знамени. У пионерского галстука три конца – это символ единения партии, комсомола и пионерии. Эта организация приносила немало пользы народу и стране. Участие в борьбе с беспризорностью, коллективизации, ликвидация неграмотности, помощь пожилым людям и инвалидам, стало делом каждого пионерского отряда, каждой дружины. Многие ребята совершили подвиги в годы Великой Отечественной войны и записаны в «Книгу памяти» россиян как пионеры-герои.

День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом, или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами. Таким он и запомнился тем, кто был пионером.

Сегодня наш форум мы пригласили ветеранов пионерского и комсомольского движения Паринову Валентину Ивановну и Каменеву Галину Васильевну, которые  рассказали ребятам о своих пионерских делах, традициях, символике.

На форуме все присутствующие были разделены на четыре отряда. И после торжественного начала, во время которого был показан видеоролик с историческим подтекстом о создании пионерии, началась работа по информационно-образовательным площадкам: Спортивная, Пионерская, Музыкальная, Игровая.

Итогом форума стало подведение итогов по площадкам, а так же коллективное исполнение пионерской песни «Взвейтесь с кострами».

Просмотров: 334 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz