Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:54

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 27 » 26.06.2019 г. Областная акция «Венок памяти»
12:11
26.06.2019 г. Областная акция «Венок памяти»

Учащиеся  и педагоги Октябрьской школы приняли участие в   областной акции «Венок памяти»

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, день 22 июня объявлен в России Днем памяти и скорби. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

        Областная патриотическая акция «Венок памяти» проводится в День памяти и скорби как система мероприятий, позволяющих осуществить соприкосновение его участников с трагическими и героическими  страницами истории России.

      В этом году областная патриотическая акция проводилась с 21 по 22 июня 2019 г. в г.Новохоперске.  Поворинский район представляла делегация от  МКОУ «Октябрьская СОШ».

      Началось мероприятия в 17.00.ч. 21 июня. Сбор участников акции состоялся в парке Победы г. Новохоперск. Все прибывшие делегации приняли участие в  шествии колонны к мемориалу Парка «Победы», где прошел митинг и  возложение венков и живых цветов.  После митинга участники акции «Венок Памяти» проследовали в колонне «Бессмертный полк земли Воронежской» к автостанции для переезда к месту проведения акции. Следующий этап мероприятия  состоялся на живописной площадке на берегу реки Хопер. Где ребята приняли участие  в патриотической игре-квест «Военный эрудит». Была организована выставка и экспозиции, мальчишки и девчонки писали письма мира, плели венки из полевых цветов. После всех этих мероприятий состоялся памятный концерт и театрализованное представление «Прикоснись к подвигу сердцем». В театрализованном представлении с патриотическими песнями выступили и представители Поворинского района, ученица 9 класса Назарян Виктория и учитель начальных классов Кочишвили Софья Сергеевна. После концерта была показана презентация о краеведческом музее г. Новохоперска  и состоялся просмотр художественного фильма о войне.

        На рассвете был организован «Костер Памяти» во время проведения, которого всеми участниками акции были зажжены свечи памяти. И одно из самых запоминающихся стал спуск «Венков Памяти» с зажженными свечами на воду ровно в 4.00 часа утра, именно в тот час, когда в 1941 году 22 июня началась Великая Отечественная война.  

     Эпилогом всей акции «Венок Памяти» стал   запуск в мирное голубое небо ровно в 5.00.ч утра белых  шаров с «Письмами Мира», как напоминание о всех погибших в этой страшной нечеловеческой войне.

ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

 

Ведущий специалист по молодежной политике                    М.А.Коробко

Просмотров: 255 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz