Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:21

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2020 » Январь » 30 » 27.01.2020 г. Акция памяти «Блокадный хлеб»
08:14
27.01.2020 г. Акция памяти «Блокадный хлеб»

В районе прошла акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января, в День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, обучающиеся школ Поворинского муниципального района приняли активное участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Задачей проводимой акции стало напоминание о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, а так же желанием вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Благодаря Волонтерам Победы  учащиеся и жители нашего района получили возможность попробовать  и оценить   кусочки «блокадного хлеба» весом в 125 граммов  ( именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде), ведь этот символ Акции является  нашей памятью о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.
        Также, в рамках акции, были проведены: Всероссийский урок памяти, в ходе которого обучающиеся посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда,  квест-игра «Блокадный Ленинград» среди старшеклассников, подготовили презентацию «872 дня блокады».

Просмотров: 226 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz