Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:03

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » 28.09.2018 г. Фестиваль творчества «Я Талантлив»
17:47
28.09.2018 г. Фестиваль творчества «Я Талантлив»

28 сентября 2018 года на базе МКУ ДО «ЦВР» г.Поворино проходил межмуниципальный фестиваль творчества для лиц с ограниченными возможностями в здоровье «Я Талантлив».

Главной целью Межмуниципального фестиваля творчества  молодых людей с ограниченными возможностями в здоровье «Я Талантлив» являлось содействиев творческой самореализации молодых людей с ОВЗ и их реабилитации и адаптации в обществе. И задачи, которые были решены в рамках проведения фестиваля, это  привлечение молодых людей с ОВЗ к активному и равному  участию в культурной жизни общества, а так же выявление талантливых молодых людей с ОВЗ и оказание им действенной помощи в развитии творческого потенциала.

В Фестивале приняли участие представители «особенной молодежи» из трех районов Воронежской области: Поворинского, Новохоперского и Борисоглебского.

На фестивале была организована выставка декоративно-прикладногоискусства участников, это  изделия, композиции, плетение из различных видов материала (бумага, бисер, кожа, макраме, кружевоплетение и т.д.); изделия из глины, керамики, теста, мягкая игрушка, вышивка и др.

На стендах были представлены рисунки (акварельные, восковые мелки, гуашь и тд.).

Для участников фестиваля добровольцами объединения и ПРДД «ДорогАДобрА» были организованы игры, показаны мультфильмы. Во  второйконцертной частифестиваля были представлены участниками  номера в следующих номинациях: выразительное чтение, вокал, театрализованная композиция, оригинальный жанр, танцы.

А так же свои выступления представили воспитанники объединений  МКУ ДО «ЦВР» г.Поворино: «Родник» (пдоЕ.А.Ендовицкая), «Росинка» (пдоЕ.В.Погорелова), «ДорогАДобрА» (пдоМ.А.Коробко), студия «Талисман» (пдо М.Г. Красавина).Заключительным эпилогом стало представление видеоролика фестиваля снятого добровольцами и  выступление добровольческого объединения и движения «ДорогАДобрА». Ребята выступили с музыкальным флешмобом во время которого подарили всем участникам солнечные шары «Доброты», исполнили песню «Мы все равны» и сфотографировались со всеми участниками фестиваля.

Всех участников фестиваля  наградили благодарностями от администрации Поворинского муниципального района и вручили памятные  сувениры и медали с выгравированной надписью «Я Талантлив».

Просмотров: 359 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz