Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:47

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 2 » 31.05.2019 г. В Поворинском муниципальном районе состоялись 5-тидневные  учебные сборы для  допризывной молодежи
15:22
31.05.2019 г. В Поворинском муниципальном районе состоялись 5-тидневные  учебные сборы для  допризывной молодежи

         Во исполнение распоряжения Губернатора Воронежской области от 23.04.2019 г. №38-рг «О проведении пятидневных учебных сборов в 2019 году»,  постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.99 г. № 1441  «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», совместным  приказом Министра обороны Российской Федерации №96 и Министерства образования и науки РФ № 134  от 24.02.2010 г. "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного)  общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах»,  приказа начальника Воронежского территориального гарнизона № 81 от 19.11.2018 г. «О закреплении воинских частей и военных учреждений за образовательными  организациями районов для проведения военно-патриотического воспитания и подготовки граждан по основам военной службы», а также в рамках  муниципальной  подпрограммы    «Развитие образования» на 2014-2023 годы, и с целью формирования морально-психологических, физических качеств учащихся образовательных учреждений, воспитания патриотизма и практической отработки полученных знаний по основам военной службы разработан план проведения учебных сборов, отделом по образованию и молодёжной политике  совместно с отделом военного комиссариата Воронежской области по г.Поворино и Поворинскому  району.

        С преподавателями  ОБЖ были утверждены планы проведения, подготовки учебно-материальной базы учебных сборов, проверены графики проведения занятий, изданы приказы по школам с возложением ответственности за жизнь и здоровье учащихся  на преподавателей ОБЖ.

Составлены списки  юношей 10-х классов, численность которых составляла- 42 человека из восьми общеобразовательных учреждений. С 28 по 31 мая 2019 г. были проведены учебные сборы с юношами 10 классов в соответствии с утвержденными планами. В период сборов были изучены следующие вопросы: суточный наряд, организация караульной службы, строевая, огневая, тактическая и физическая  подготовка.  Продолжительность сборов составила 35 учебных часов. Местом проведения занятий служили: учебный кабинет, плац, стадион ( тактическая подготовка), тир и приспособленные места для стрельб.

      Учебные стрельбы из ручного боевого оружия  проходили на территории УАБ-2 разряда г.Борисоглебска. Во время проведения стрельб из боевого стрелкового оружия  с учащимися  были детально изучены правила поведения во время  проведения стрельб.Так же для допризывной молодежи была проведена экскурсия по музею авиационного училища.

    По итогам учебных  сборов все учащиеся общеобразовательных учреждений получили за выполнение упражнений  оценку «хорошо и отлично». Руководители сборов показали хорошую теоретическую подготовку, умение организовать и на практике провести  занятия со школьниками. Особое внимание уделялось  выполнению  правил и норм техники безопасности.

Просмотров: 237 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz