Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:13

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » Архив материалов

В Поворинском муниципальном районе прошли соревнования в рамках военно-спортивной игры «Победа»

              Игра проходила на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, в которой приняли участие 10 команд из семи школ района.

 Районная военно-спортивная игра «Победа» проводится в целях улучшения работы по военно-патриотическому воспитанию, пропаганде среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, физической подготовке школьников, формирования у детей гражданской позиции по отношению к родному краю, Отечеству, ветеранам войны и труда, воспитания качеств, необходимых на военной службе, а также  в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

                  Основной целью игры это совершенствование работы объединений патриотической направленности ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Donn | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Видеоролики для просмотра: скачать 16 x 9скачать 4 x 3

                                            «Учитель – больше, чем профессия!»

          ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Donn | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди школьных педагогов. Торжественный прием лучших педагогических работников прошел у исполняющего обязанности главы администрации Поворинского муниципального района Игоря Николаевича Потапова, который объявил имя победительницы. Ей стала Суязова Анна Юрьевна, учитель истории и обществознания МКОУ "СОШ №1" г.Поворино, которая будет представлять наш район в региональном этапе конкурса. Также Игорь Николаевич назвал имена призеров с присуждением второго места Фирсовой Н.Н., учителя биологии МКОУ "Песковская СОШ" и третьего места Петровой И.Е., учителя русского языка и литературы МКОУ "Песковская ООШ №2". В номинациях отмечены следующие педагоги: Голенцова И.В., учитель биологии МКОУ "Поселковая СОШ"; Дрожжина Т.В., учитель немецкого языка МКОУ "СОШ №3" г.Поворино; Павлова И.Ю., учитель русского языка и литературы МКОУ "Песковская ООШ №1"; Васильева Ю.С., учитель начальных классов МКОУ "Само ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: yuli-ivannikova | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (1)

«Учитель года-2016» проводится в рамках областного и всероссийского конкурса. В период модернизации и развития инноваций в образовании он призван способствовать обновлению школы, развитию профессиональных контактов, внедрению новых технологий в организацию образовательного процесса, поддержке творчески работающих педагогов, утверждению приоритетов образования в обществе и, конечно, росту престижа профессии.
Конкурс профессионального мастерства среди учителей школ нашего района стартовал с заочного этапа конкурса 22 января 2016 года, в котором участники заявляются на участие, предоставляя комплект документов, регистрируются, размещают на своих личных и школьных сайтах концепции по актуальным темам и так далее. В нем приняли участие 16 педагогов. По результатам ко второму туру I этапа были допущены все участники.
26 - 27 января 2016 года на базе МБОУ "СОШ №2" г.Поворино и МКОУ "Песковская СОШ" будет проходить очный тур I этапа районного конкурса "Учитель года - 2016". Участ ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: yuli-ivannikova | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

   Предшествовал фестивалю месячник толерантности «Давайте жить дружно!», в рамках которого во всех общеобразовательных учреждениях района прошли различные мероприятия,  а также четыре районных конкурса. Конкурс рисунков «Я, ты, он, она вместе дружная семья!», фотоконкурс «Моя многонациональная и дружная семья», конкурс листовки-призыва «Давайте, жить дружно!» и конкурс призыв-слоган  «Мы все разные, но мы вместе!». Подведение итогов конкурса состоялось на гала-концерте фестиваля.

        Началом  фестиваль стало  проведение выставочных экспозиций представляющих национальные меньшинства, мастер-классов ( где все желающие могли принять участие), «Стола дружбы» (представление кулинарных национальных произведений!).

     Добровольцы РДД «ДорогА ДобрА» с гостями фестиваля  проводили народные игры. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Donn | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (1)

В Поворинском муниципальном районе прошли мероприятия в рамках Всероссийских акций «День неизвестного солдата» (3 декабря) и «День героев Отечества» (9 декабря). В акциях приняли участие все общеобразовательные учреждения района. В мероприятиях акции «День неизвестного солдата» волонтерами были посещены 25 ветеранов. Сделаны записи бесед с ветеранами, всего приняли участие более 400 добровольцев. В мероприятиях акции«День героев Отечества» волонтерами было изготовлено более 1500 листовок ( в виде треугольников военных писем), которые были розданы жителям Поворинского района. В мероприятиях приняли участие более 800 добровольцев.

Просмотров: 319 | Добавил: Donn | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Ученикам и родителям нередко кажется, что каникулы — это время отдыха учителя. На практике дело обстоит иначе.
Учителя знают, что каникулы — это их рабочее время, причем нередко не менее напряженное время, чем учебное. Наши преподаватели по-разному проводят каникулы, но при этом каждый день у них не похож не предыдущий.
Во время осенних каникул педагоги предпочитают обмениваться опытом и знаниями на специализированных форумах и курсах повышения квалификации. Совместить приятное с полезным и посетить экскурсии, кинотеатры, что позволяет проникнуться положительными эмоциями и расслабиться. Навести порядок в документации, рабочих планах, и провести мониторинг, проделанный за 1 четверть работы. Принимают участие в различных конкурсах и мероприятиях, запланированных в осенний период. Удовлетворяют творческий голод: методические и художественные книги, журналы, Интернет, наметки на новую деятельность. Это помогает отдохнуть и не заблудиться в океане знаний. Проводят больше врем ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: yuli-ivannikova | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Команда Поворинского муниципального района приняла участие в областной осенней спартакиаде «Юный воин»

 

         2 ноября на базе  б/о «Смена» Кожевенного кордона Воронежской области состоялась областная осенняя спартакиада «Юный воин», в которой приняли участие и воспитанники военно-спортивного объединения «Надежда России» МКОУ «Песковская  СОШ», руководитель Михайлов Сергей Владимирович.

     В состав команды входили три девочки и четыре мальчика в возрасте от 14 до  17 лет включительно.  В рамках соревнований Спартакиады ребята проходили следующие этапы: поиск контрольных пунктов и выполнение на них заданий, разборка и сборка автомата, тесты по медицинской подготовке, нормативы по снаряжению магазина, тактическая стрельба из пневматической винтовки, поляна заданий&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Donn | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

В Поворинском муниципальном районе  состоялись

Паралимпийские игры  «Поворино 2015»

 

30 октября на базе РМАУ «Поворинского ФСЦ» состоялись ежегодные Поворинские Паралимпийские игры среди людей с ограниченными возможностями в здоровье. В организации и проведении игр активное участие приняли добровольцы из районного добровольческого движения «ДорогА ДобрА».  Всего в играх приняло участие 11 команд.

    К каждой команде участнице были прикреплены по два добровольца сопровождающих, а также по одному представителю районной администрации.   Во время организации завтрака для команд, который  состоялся на базе РМАУ «Поворинского ФСЦ»  представители «ДорогА ДобрА»  также оказывали помощь во время его проведения. 

На каждой спортивной дисциплине для по ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Donn | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

«Что? Где? Когда?»

     5 ноября в п.г.т. Грибановский  на базе Грибановской школы №3 состоялась зональная интеллектуальная игра среди учащихся «Что? Где? Когда?» .

      В игре принимало участие 9 команд из пяти районов Воронежской области. Команду Поворинского района представляли лучшие интеллектуалы из Песковской ООШ №2 , Песковской СОШ, Рождественской и Байчуровской СОШ. В  общем зачете команда  Поворинского района  стала четвертой. 

Просмотров: 367 | Добавил: Donn | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 46 47 »
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz