Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:37

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » 03.10.2017 г. Мероприятия в общеобразовательных учреждениях посвященные 100 -летию ВЛКСМ
16:12
03.10.2017 г. Мероприятия в общеобразовательных учреждениях посвященные 100 -летию ВЛКСМ

В школах продолжается проведение мероприятий посвященных 100- литию создания  Комсомола.

Так в период с 30 октября по 3 ноября 2017 г. были проведены:

Единые уроки «Революция в зеркале истории», футбольный матч, посвящённый этому событию, классные часы«Юбилей Комсомола– праздник всехпоколений»,«Историякомсомольскойорганизации»(встречи с членамиВЛКСМ, ветеранамиКомсомола),  музейный урок  для учащихся 8-9,урок памяти «Октябрь 1917: как это было», медиа презентация «Нас бросала молодость», литературный вечер «О прошлом для Будущего» и др.

В  МБОУ «СОШ №2» г.Поворино была организована и проведена встреча с Мордасовой Татьяной Васильевной, бывшим инспектором по делам несовершеннолетних Поворинского отдела МВД. Во время мероприятия гостья рассказала о своей комсомольской юности, поделились воспоминаниями о добрых делах и поступках её сверстников во время их пребывания в рядах ВЛКСМ. Обучающиеся 6-7 классов познакомились с комсомольской атрибутикой, смогли подержать в руках и внимательно рассмотреть комсомольский билет Татьяна Васильевны. Ребята смогли задать бывшей комсомолки свои вопросы и получить на них интересные ответы.

В МКОУ «Каменская ООШ»,  прошла познавательная игра «100-летию комсомола посвящается». В ходе игры дети еще раз оценили значимость этой даты и  всё то, что было сделано, за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи. Это экономическое и оборонное могущество страны, разгром фашизма, послевоенное восстановление народного хозяйства,  мощное развитие Урала, Сибири  и  Дальнего Востока,  освоение целины, покорение космоса, создание энергетического и нефтегазового комплексов, строительство БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, эпохальные достижения в науке и культуре, побед в спорте.

В МКОУ Песковская ООШ  №2 в каникулярное время, учителя активно стараются организовать досуг школьников. Ребята продолжают участвовать в акции «Я – патриот своей страны»,  сетевом флешмобе «Революция на кончике пера.

Учащиеся начальных  классов поиграли в игру «Октябрята».  Перед началом игры вспомнили  странички из истории: кто такие «Октябрята»?

В 7-9 классах  был проведен познавательный час, посвященный Октябрьской революции. Учащиеся вспомнили даты и яркие события Октябрьской революции. Посмотрели старые газеты советской эпохи, фото, плакаты. Итог мероприятия был подведен викториной об истории революции, прошел конкурс стихов «Революция в поэзии». Победителем стала Радченко Алина.

Учащиеся  отправились в гости к бывшей комсомолке, Митрофановой Г.И., чтобы поздравить ее с Днем Рождения Комсомола. За чаепитием, Галина Ивановна, рассказала много историй о своей комсомольской молодости, показала свой комсомольский билет и значки.4 ноября, старшеклассники со своими классными руководителями, планируют посетить мероприятие под интересным названием «Ночь искусств» в СДК №2. Это лучшее время весело и с пользой провести праздничный вечер. В этом году «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет» и будет посвящена 100-летию революции 1917 года и Дню народного единства. Акция рассчитана для зрителей всех возрастов. Гостей ждет увлекательная и познавательная программа мероприятий с 19.00 до 22.00 часов: просмотр видеофильма, интеллектуальный турнир знатоков, познавательная викторина и выставка просмотр «О прошлом для будущего».
 

 

 

Ведущий специалист по молодежной политике                  М.А.Коробко

Просмотров: 391 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz