Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:57

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » 03.11.2017 г.100 -летие Революции в России.
16:18
03.11.2017 г.100 -летие Революции в России.

Во всех общеобразовательных учреждениях района продолжается исторический период, посвященный 100-летию Революции.

В период со 30 октября   по 03ноября 2017 г. в школах были проведены различные  мероприятия, например такие ка:

В МКОУ «Ильменская СОШ» 02.11.17г. учителем русского языка и литературы Овчинниковой В.К. был проведен  устный журнал « 1917 год на страницах литературы» для учащихся 7-11 классов. Каждая страница журнала была посвящена личности и творчеству выдающегося деятеля литературы, по-своему увидевшего эти события и отразившего их на страницах своих произведений.

В МКОУ «Вихляевская СОШ» 03.11.2017 года учитель физической культуры и ОБЖ провел спортивное соревнование «Семейные многоборье» с участием детей и родителей, посвящённое  празднованию 100-летия Октябрьской революции. Единый Час истории: «Земли моей минувшая судьба»

В МКОУ Каменская ООШ учитель истории и обществознания Осийчук Наталья Владимировна подготовила и провела для учащихся 7-9 классов (10 чел.) час памяти «Земли моей минувшая судьба», с показом презентации «Хроника революционных событий». Наталья Владимировна рассказала ребятам о хронологии событий революционного периода, об ее влиянии на развитие народов всей планеты. Также на мероприятии прозвучали стихи отечественных поэтов о революции.

В МКОУ «Поселковая СОШ»  еженедельно ученики под руководством учителя истории выпускали боевые листы, посвященные 100-летию революции 1917года в России, в библиотеке прошла выставка литературы «Воронежский край в годы революции 1917г», литературный обзор «Память пылающих лет», а так же   провели «Колесо истории "Прошлое всегда с нами".

В МБОУ «СОШ №2» г.Поворино была организована экскурсия к памятнику В. И. Ленина. Ребята узнали о роли этого человека в истории, об Октябрьской революции,  был организован просмотр мультипликационного фильма «МальчишКибальчиш», после чего было организовано обсуждение увиденного. Дети с интересом слушали рассказ педагога о лихих годах начала прошлого века, в 6 классах прошёл классный час «История одной песни», на котором ребята познакомились с известным музыкальным произведением - песней «Крейсер Аврора». Узнали историю этого судна. Разучили и исполнили сначала все вместе эту песню, а затем и выбрали лучшего исполнителя.

Просмотров: 412 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz