Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:16

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 6 » 06.02.2019 г. «Вечер встречи выпускников-2019»
08:25
06.02.2019 г. «Вечер встречи выпускников-2019»

Средь суматохи будней бесконечных,

Средь важных дел и мелочных хлопот,

В мир возвратиться к юности беспечной

Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.

Придите в школу – школа ждет!

 

Уже по традиции каждый год в начале февраля в МКОУ «СОШ №1» г. Поворино, в МКОУ «СОШ №3» г.Поворино и МКОУ «Рождественская СОШ» проходит вечер встречи выпускников. Школы собрали в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски:  2014 г.- 5 лет, 2009 года- 10 лет, 2004 года- 15 лет, 1999 года- 20 лет, 1994 года- 25 лет, 1989 года- 30 лет, 1984 года- 35 лет, 1979 года- 40 лет, 1974 г.-  45 лет, 1969 года- 50 лет.

           1 февраля встречи состоялись в  первой и третьей городских школах, а в субботу 2 февраля в рождественской школе.

           Вечер в СОШ №1 г.Поворино начался со школьного вальса в исполнении старшеклассников, которые пригласили на вальс выпускников - юбиляров. По традиции выпускников поприветствовал директор школы  Родионова Н.Н., она выразил огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам, поздравил выпускников с юбилейной датой.

Каждый выпуск приветствовали песней их молодости, просили выйти на сцену всем своим классом и ведущий задавал им вопросы о школе, школьной жизни. В своих выступлениях выпускники разных лет рассказывали о себе, интересных моментах в жизни каждого класса и, конечно же, вспомнили всех учителей, которые работают и когда-то работали в этой школе. Присутствующие на встрече заново переживали моменты совместной учебы, отвечали на вопросы.

              Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь. Никого не оставили равнодушными игры и веселые конкурсы. Самые активные участники были отмечены призами. 

           Праздничный вечер был завершен песней «Гимн выпускников» которую подхватили все гости праздника. Песня сопровождалась слайд - презентацией с детскими фотографиями наших выпускников. Мы надеемся, что эта песня станет надежным мостом, соединяющим вас с родной школой.

     По традиции в МКОУ СОШ №3 г.Поворино вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля школа №3 встречала своих выпускников в 65 раз.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на 18.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников. Земцова Ирина Анатольевна, заместитель директора по ВР вместе с ведущими, учащимися 11 класса, открыли вечер словами:

«Окна знакомые ласково светятся,

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!»

 «Вечер школьных друзей» начался с песни о дружбе одноклассников, в исполнении учащихся  8-9х классов. Под звуки песни на экране мелькали кадры из школьной жизни. Выпускников разных лет приветствовала директор школы Е.В. Асоскова. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний, «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончила своё выступление Елена Васильевна. Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура и в школе была теплая атмосфера, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, где их ждала интересная квест- игра «Один день из школьной жизни». Игра состояла из станций: «Урок русского языка», который в интересной форме подготовила учитель русского языка и литературы Кравченко Т.Б, далее были станции «Занимательная математика» - учитель Харламова Н.А., побывали на станции иностранного языка с Дрожжиной Т.В, учитель ОБЖ и бывший выпускник школы Бутко В.Н. напомнил выпускникам, как надевать противогаз, разбирать автомат Калашникова, на станции биологии их встретила Оглезнева О.Н.  она спрашивала  о несуществующих животных, но наши выпускники знают и о них, на станции «Театральная студия» Фетисова Л.К. разыграла музыкальную сказку «Репка» все артисты были очень довольны , далее выпускников ждал неожиданный сюрприз, они оказались в кабинете директора и писали «объяснительные», варианты, которых им предоставила директор Асоскова Е.В. (которая является также выпускницей этой школы (1982 г.), но и на этом путешествие не закончилось , после прохождений станций выпускников ждали занятия по внеурочной деятельности «Соловушка» и «Танцевальная студия», которую возглавляли Стрельникова Ю.В.,  Шалаева Е.А. и Серебрякова Е.В. (фото 8,9,10)

         Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, на Кавказе, инженеры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.
Всё прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Заключительная душевная песня сделала своё дело, и все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них…

             Каждый год в первую субботу февраля в МКОУ «Рождественская СОШ» так же проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 2 февраля в русской народной тематике «Разбросала косы русые береза…» Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений ( 168 человек), но всех их объединяло одно – это любовь к своей школе и уважение к своим учителям.   С приветственными словами и поздравлением выступила директор школы Асоскова О.В.. Она выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам.Ответственными за проведение праздника были учащиеся 11 класса и кл рук. Киреева Т.А., а также педагог дополнительного образования Топорова Е.С., педагог- организатор Чуркина О.Ю. 

        В праздничной программе были представлены  русские народные танцы, песни о школе, об учителях, о родном доме, шуточные постановки. Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь. Каждому юбилейному выпуску было представлено слово. А завершили вечер будущие выпускники 2019 года.

Вечер прошел в теплой, душевной обстановке. Выпускники и учителя вспоминали школьные годы, желали друг другу встречаться почаще, подпевали выступающим ученикам.

Просмотров: 408 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz