Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:22

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » 06.10.2017 г. 100 -летие Революции в России.
15:12
06.10.2017 г. 100 -летие Революции в России.

     Во всех общеобразовательных учреждениях района продолжается исторический период, посвященный 100-летию Революции.

В период со 2  по 6 октября 2017 г. в школах были проведены:

-Выставки книг «Книги революции»  в школьных библиотеках. На выставках были  представлены романы, повести, рассказы, а также стихотворения известных авторов М.Горького, И. Бабеля, А. Ремизова, И.Бунина, Н.Островского, Б.Пастернака, М. Булгакова, В.Маяковского, А.Блока, А.Ахматовой и других. О революции и Гражданской войне написано очень много, поэтому книги на юбилейной выставке периодически обновляются.

-Просмотры презентаций на классных часах " Герой гражданской войны".

лассные часы на темы:

«В единстве наша сила» прошел в начальных классах.Ребята узнали  об истории возникновения праздника 7 ноября и событиях, связанных с 1917г. Прослушали « Марш трудовой России», посмотрели презентацию «Революция 1917 года», Лаврентьева С.прочитала доклад «Крейсер Аврора». «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет». Ребята посмотрели презентацию.  Для себя узнали много нового и интересного.  Вторая часть классного часа была практической. Учащиеся изготовили из пластилина поделки,  имеющие отголоски Октябрьской революции.«Что мы знаем о Великой Октябрьской Социалистической революции?» В ходе классного часа учащиеся узнали о причинах революции 1917 года, о последовательности происходивших событий, о значении революции в истории России. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации. Материал классного часа вызвал у детей интерес.

       В средних классах на тему: «100-летие Российской революции». На мероприятии напомнили исторические факты о революции 1917 года. Была проведена викторина, состоящая из 3 частей.

      В старших классах на темы:«Судьба и Родина -  едины», с элементами театрализации. Дети посмотрели презентацию о событиях того времени, познакомились с участниками революции. Посмотрели фрагмент фильма. После чего ответили на вопросы викторины.

-Конкурс стихов " Дети Октября";

-«История одной песни» - тематические уроки музыки, продолжают проводиться каждую среду, на которых ребята знакомятся с музыкальным творчеством революции 1917 года, а так же с современными песнями о революции.

-Беседа «Октябрьская революция 1917 года. Как это было?» на котором учащимся  рассказали о революции 1917 года: причинах, характере событий, организаторах, формах борьбы, движущих силах и др.; также речь шла об отречении Николая II и формировании Временного правительства. Лекция сопровождалась презентацией, которая представляла собой, по большей части, набор фотографий.

-Работа школьных кинозалов, просмотр фильма «Как закалялась сталь», -экскурсии в школьные краеведческие музеи и уголки боевой славы «Становление советской власти в селе» и др.

Просмотров: 944 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz