Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:54

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2021 » Февраль » 8 » 08.02.2021 г. Вектор развития_2021
14:37
08.02.2021 г. Вектор развития_2021

 6 февраля, в онлайн-формате,  прошел районный молодежный форум «Вектор развития _2021».

Открывал  Форум  первый заместитель главы администрации Поворинского муниципального района Зимоглядов Артем Алексеевич. Руководитель ресурсного центра Воронежского регионального отделения "Российского движения школьников" Гроза Дарья Валериевна стала гостем данного Форума, поприветствовав всех участников. От лица отдела по образованию и молодежной политике Колесник Елена Викторовна пожелала всем членам Форума удачи, позитивного настроения  и воплощения всех идей.  В качестве организаторов, ведущих, технической поддержки, музыкального сопровождения и многого другого стали  Клуб старшеклассников Центра внешкольной работы г.Поворино.

В рамках образовательной программы Форума проведена работа 8 онлайн-площадок, в которых ребята из 14 учреждений района узнали много интересного и нового, например, на площадке «Будущее близко»  были рассмотрены возможности современных цифровых технологий, их использование в образовании и повседневной жизни, а на площадке Российского движения школьников  обсудили участие поворинских подростков в движении и  наиболее значимые результаты 2020 года.  Очень интересной не только для старшеклассников стала площадка «Жизнь до и после ЕГЭ», а победительница общероссийского конкурса «Большая перемена» Юлия Мочалкина, поделилась на своей площадке историей своего успеха. На площадке «Командный лидер»  были рассмотрены вопросы: с чего начать написание собственного социального проекта, наиболее продуктивные техники написания  и  особенности его  продвижения. Также на площадке  «Плохой сон и в кошмаре не приснится» ребята узнали значения снов в психическом и физическом развитии подростка и об основах тайм-менеджмента. Усовершенствовали свои навыки изобразительного искусства и написали пейзаж за 30 минут в акварельной технике на площадке «Раскрашу мир вокруг!», а, как стать лидером, участникам рассказали на площадке «Будь первым!». После образовательных площадок прошла Большая игра, где участники Форума смогли выиграть очень интересные призы.

Вектор развития, вот уже на протяжении четырех лет, стал хорошей традицией нашего района, обучая школьников-активистов и педагогов путем создания условий для обмена опытом и транслирования наиболее успешных практик в области воспитательной деятельности образовательных организаций, в том числе по основным направлениям РДШ.

Просмотров: 279 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz