Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 17:15

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15 » 10.05.2018 г. В Поворинском районе прошли патриотические мероприятия посвященные   Победе в Великой Отечественно войне 1941-1945гг.
12:56
10.05.2018 г. В Поворинском районе прошли патриотические мероприятия посвященные   Победе в Великой Отечественно войне 1941-1945гг.

В предшествии главного праздника страны «Дня Победы» во всех образовательных учреждениях района прошли классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, участниками и ветеранами Вооруженных Сил.

8-9  мая  активистам Поворинского районного добровольческого движения «ДорогА ДобрА» и «районного Совета молодежного самоуправления»  была организована и проведена традиционная акция «Георгиевская ленточка». Активистами было роздано жителям района более 1500 ленточек.(фото с 1-7)

8 Мая состоялась патриотическая акция «Свеча Памяти». В акции приняли участие педагоги, родители и учащиеся из образовательных учреждений района, а так же представители  городских и сельских поселений района.

В городе Поворино   организованной колонной учащиеся и студенты, педагоги и жители города двинулись от привокзальной площади  по ул. Советской, пер.Школьному до парка «Победы» г.Поворино, где состоялся памятный митинг. В этом году впервые шествие сопровождалось исполнением песен военных лет участниками шествия.

Торжественный митинг в этом году был подготовлен первой городской школой. Ребята читали стихи, исполняли песни, звучали литературные и музыкальные композиции. Прозвучали памятные слова от молодого поколения. От районной администрации выступил Зимоглядов А.А., заместитель главы администрации Поворинского муниципального района, а так же настоятель Казанского храма протоиерей  Михаил.

 В рамках митинга в небо взлетели 73 белых шара, в память о погибших земляках, а также были зажжены более 700 свечей . Участниками митинга , а это педагоги, учащиеся и студенты, а так же жителями города была выложена «Звезда памяти». Практически каждый присутствующий на митинге отдал дань памяти, павшим землякам поставив свечу. На городском митинге приняло участие более 1000 человек.(фото 1 8-17)

8 Мая прошли шествия и митинги во всех сельских поселениях района. В общей сложности в торжественных мероприятиях  приняли участие более 5000 человек.(с 18-22)

 Торжественно и трогательно горели свечи  в сумерках в знак вечной памяти о погибших дедах и прадедах в годы ВОВ.

        В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян.

       Такие мероприятия помогают нам помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 342 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz