Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:57

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 11 » 11.12.2019 г. "Добрые уроки"
13:28
11.12.2019 г. "Добрые уроки"

5 декабря, в рамках Международного дня добровольца,  во всех школах Поворинского района прошла акция "Добрые уроки".

Ребята просмотрели фильм «Волонтеры будущего», благодаря которому  ознакомились с деятельностью детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

  После просмотра фильма в школах прошли классные часы о роли волонтерства в мире, на которых ребята познакомились  с полезными сервисами для молодых волонтеров. Получили информацию о сайте «Волонтеры будущего. РФ».

Но, как можно проводить День добровольца, как не добрыми делами! Поэтому школьники не ограничились просмотром фильма, а провели множество мероприятий. Например, в Поселковой школе  принимали и выполняли заявки от населения на добрые дела, оказали посильную помощь пожилым и нуждающимся в помощи престарелым и диноким односельчанам, провели акцию в школьной библиотеке «Книге - вторую жизнь!».  Ребятами – волонтерами Песковской  школы  № 2 была организована помощь в чистке снега прилегающей территории.

Просмотров: 272 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz