Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:33

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 14 » 13.03.2018 г.100- летию Красной Армии и приуроченного Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества
14:23
13.03.2018 г.100- летию Красной Армии и приуроченного Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества

            В  рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования» на 2014-2019 годы и программы «Гражданское воспитание несовершеннолетних и молодежи Поворинского муниципального района на 2017-2020 годы», а так же в связи с проведением  мероприятий посвященных  памятным датам был организован и проведен со 2 по 27 февраля 2018 г. патриотический Месячник.

         В рамках месячника во всех общеобразовательных учреждениях района были проведены следующие мероприятия:

-Торжественные линейки, посвящённые 75-ой годовщине освобождения Воронежа и  «Растим патриотов России».

-Классные  часы на темы:  «Мой дед служил в Афганистане», «Родина – мать, умей за неё постоять», «Служу Отечеству!», «Этих дней не смолкнет слава». Познакомились со сборником воспоминаний воронежцев участников Афганской войны «Афган – война без линии фронта», в которой с разных точек зрения показано, какой для них была война «за речкой». Прошли единые классные часы на тему «Время выбрало нас», на которых школьникам был представлен к просмотру короткометражный фильм об истории войны в Афганистане. Проведена информационно - познавательная беседа о минувших событиях Афганской войны. На мероприятии прозвучала музыкальная композиция о прошедшей войне. Прозвучали строки и о наших земляках- 98 поворинцев, прошедших 10-летнюю  войну. Школьники  просмотрели военные хроники тех горячих лет, в фотодокументах того времени, посвященные воинам-интернационалистам.

-Уроки  мужества на темы: «Город воинской славы», «Мы держим равнение на дедов», «Афганистан – наша память», дети познакомились с историей войны в Афганистане, с героизмом наших солдат. Кроме того, с детьми была проведена беседа о героически погибшем Романе Филипове,  исполнявшем служебный долг в Сирии. Все присутствующие почтили минутой молчания память о героях – интернационалистах.

-Встречи с воинами-десантниками, ветеранами Советской Армии, с участником боевых действий гвардии майором авиации Ковтуном Л.А.

-Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны Н.А. Левченко и М.А.Савельевым. С М.Ф. Чурилиным, участником парада на Красной площади в честь  65 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Михаил Федорович рассказал ребятам о том, где и как он встретил первый день войны, в каких войсках он служил, в каких боях принимал участие.

-Встречи с бывшими выпускниками школ, уволенными в запас из различных видов войск, которые поделились впечатлениями об армии. Они интересно рассказывали о разных видах стрелкового оружия.

-Просмотры фильмов о службе в ВДВ, художественного фильма «Они сражались за Родину», «В бой идут одни старики».

-Экскурсии в Залы боевой славы и краеведческие школьные музеи.(фото 9)

-Спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», «Веселые старты», «КМБ -2018», военно- спортивное мероприятие «Папа+ сын= школа настоящих мужчин». Где мальчики  соревновались в силе и  ловкости.(фото 10, 11)

-Праздничные школьные концерты, посвящённые 23-у февраля, школьные  «Рыцарские турниры».

-Выставки фотографий «Мой папа тоже служил когда-то!» и посвящённые ветеранам боевых действий.

-Участие в Акции «В гости к ветерану».

-Организации экспозиции «Шурави. История войны».

-Утренники, посвящённые 100-летию Красной Армии и Дню Защитника Отечества.

-Возложения живых цветов и венков к памятникам , мемориалам и на могилы погибших.

            На районном уровне прошли фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика», районное военно- спортивное соревнование «Рыцарский турнир» среди команд  школ и учреждений профессионального образования, которое прошло на базе техникума.

       Патриотическая акция «Мы помним земляков-героев» в рамках которой ребята добровольцы школьных организаций и районного добровольческого движения провели уборку снега и льда на памятниках, мемориалах и могилах павшим в гражданской и в Великой Отечественной войне, в Афганистане, в Чечне и погибших за пределами станы. Выложили фотографии на школьные сайты о проведении работ  и с плакатами с надписью «Мы помним земляков –героев».

Просмотров: 363 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz