Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:38

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » 13.10.2017 г. 100 -летие Революции в России.
15:37
13.10.2017 г. 100 -летие Революции в России.

     Во всех общеобразовательных учреждениях района продолжается исторический период, посвященный 100-летию Революции.

В период со 9  по 13 октября 2017 г. в школах были проведены: выставки книг «Книги революции», литературные обзоры "Во славу Отечества" , конкурс песен "Память пылающих лет" (в начальных классах), круглый стол "География Великого октября", во всех  школах прошли тематические Часы Истории «Комсомол в истории страны», просмотр кинофильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише», беседы «В.И. Ленин – вождь революции».

Так в МБОУ «СОШ №2» г.Поворино среди обучающихся начальной  школы были проведены библиотечные уроки совместно с методистом ЦБ Назаровой Т.Н. Форма мероприятия была выбрана в соответствии с возрастом детской аудитории. Уроки прошли в форме познавательной игры «Путешествие на машине времени»,  На которых  дети узнали много интересного об истории нашей страны, познакомились с книгами, прочитав которые, они смогут пополнить свой багаж знаний об Октябрьской революции.

       В МКОУ «СОШ №3» г. Поворино была   проведена игра «Страницы истории. Революция 1917года», в которой приняли участие учащиеся 10-11 класса. Учащиеся 9-х классов поучаствовали во внеклассном мероприятии «1917 год в судьбах русской культуры». Стихи и рассказы о судьбах русских писателей и поэтов серебряного века продемонстрировали учащиеся.

Ученики 1-х классов сходили на экскурсию к памятнику Ленина, с целью ознакомления его биографии и жизни в те далекие года.

       В МКОУ Песковская ООШ №2 прошел классный час в 8 классе « Октябрьская революция», во время которого учащиеся узнали, что в ночь с 24 на 25 октября в Петрограде началось вооружённое восстание под руководством ЦК РСДРП(б). Восстание было направлено на свержение Временного правительства и передачу власти Советам. Известие о восстании в Петрограде московские большевики получили в полдень 25 октября (7 ноября). В 11 часов 45 минут делегат II Всероссийского съезда Советов Ногин и В. П. Милютин отправили в Москву телеграмму о восстании в Петрограде. Дети с удовольствием посмотрели презентацию о революции и ответили на поставленные вопросы. Внеклассное чтение во 2 классе «С детства старайся быть упорным и скромным» (по рассказам о В.И.Ленине). На внеклассном чтении дети узнали о детстве маленького Володи, читали и обсуждали следующие рассказы В.Бонг-Бруевича: «Ленин и дети»; «Кот Васька»;  «Общество чистых тарелок»;  «На ёлке в школе». Учащиеся 4 класса просмотрели презентацию "Великая Октябрьская Социалистическая революция 1917 г.», узнали о событиях, происходящих в тот период, их последовательности.

Запущен сетевой флешмоб «Я – патриот своей страны».

Просмотров: 568 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz