Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:55

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » 14.11.2019 г. Фестиваль профессий «Билет в будущее»
11:56
14.11.2019 г. Фестиваль профессий «Билет в будущее»

14 ноября,  в городе Нововоронеж, школьники Поворинского района приняли участие в масштабном Фестивале профессий «Билет в будущее». В сентябре и октябре ребята уже прошли онлайн-тестирование по программе «Билет в будущее» и  посетили Открытые уроки по профессиям. Специалисты в ходе подготовительных этапов, основываясь на результатах тестирования и потенциальной склонности школьников к какому-то виду деятельности, дали им рекомендации по выбору профессии. Теперь подростки стали участниками очного этапа Фестиваля.

На мероприятии были представлены наиболее востребованные профессии области на восьми блоках: медицина и здоровье; информационные технологии и коммуникации; энергетика; сельское хозяйство; транспорт; космос; городская среда; туризм. В каждом блоке предусмотрено по семь компетенций.

На каждой площадке работали спикеры регионального и федерального уровней, среди них профессора крупнейших образовательных организаций региона, руководители компаний – люди, которые имеют большой опыт работы и достижения в представляемой сфере.

Ребята решали кейсы, связанные с различными профессиями. После короткой презентации под руководством опытных наставников, участники погружались в профессии в процессе выполнения практических заданий.

Также, в рамках Фестиваля, учителя нашего района, которые являлись  педагогами-навигаторами проекта «Билет в будущее», прошли обучение и повысили свою квалификацию, освоив современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы.

Просмотров: 275 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz