Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:12

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25 » 19.05.2018 г. В Поворинском муниципальном районе прошел «Экоквест»
11:06
19.05.2018 г. В Поворинском муниципальном районе прошел «Экоквест»

Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери. Зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества.

Наука экология изучает наш дом – планету Земля и то, как надо жить в этом доме. Поэтому, сохранить природу значить сохранить жизнь.

И одна из проблем в нашем современном мире это охрана окружающей среды. Эта проблема особенно актуально звучит сейчас. Только благодаря слаженному и тесному взаимодействию, можно достичь значимых результатов.

В «Экоквесте» который состоялся 19 мая 2018 г. на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, приняли участие восемь добровольческих команд района: команда МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, МБОУ «СОШ №2» г.Поворино, МКОУ «СОШ №3» г.Поворино, МКОУ «Рождественская СОШ», МКОУ «Октябрьская СОШ» , МКОУ «Ильменская СОШ», команда от «Клуба старшеклассников» МКУДО «ЦВР» г.Поворино и ПРДД «ДорогА ДобрА».

Мероприятие началось с приветственного слова ведущего специалист по молодежной политике и куратора добровольческого движения района Коробко Марины Анатольевны. Которая представила судейское жюри и передала слово командам, которые представляли свои команды в творческом  конкурсе «Визитная карточка». Далее команды отправились  в путешествие по станциям, где ребята  смогли показать свои знания и одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости команд.

Вся работа на площадках оценивалась по пятибалльной системе кураторами-судьями площадок, которые компетентны в вопросах экологического просвещения и помогали командам проходить испытания. Семь площадок было посвящено экологи, природе, животному миру:

-площадка «Эрудит», руководитель Коробко Алёна. На данной площадке ребята должны были узнать из описания, о какой птице идет речь;

-площадка «Логическая цепочка», руководитель Дашина Ольга. На этой площадке  команды должны были вычеркнуть из логических цепочек лишнее,

-площадка «Хищники и паразиты», руководитель Аляева Виктория. Из названия площадки видно, что речь шла именно о хищниках и паразитах. Их надо было найти в списках;

- площадка «Красная книга», руководитель Шершнева Светлана. Здесь само название говорит за себя;

-площадка «Рассуждаем», руководитель Семенихин Александр. На данной площадке ребята должны были не только правильно соотнести виды по пищевой сети но и логически рассуждать об их взаимосоответствии друг с другом;

-площадка «Мужик и сова», руководитель Шалаева Екатерина. А на данной площадке надо было просто вспомнить детское четверостишие и правильно расставить фразы ;

-площадка «Веселая экология», руководитель Щёлокова Людмила. Что очень приятно, так это то, что ребята смогли на данной площадке узнать из почти непонятно объяснения наши знаменитые пословицы, и справились с ним на хорошо и отлично.

А вот восьмая это  - площадка «Пионерская», руководитель Ендовицкая Елена она была посвящена «Дню пионерии», так как мероприятие проходило 19 мая, и в связи с этим одна из площадок квеста была на тему «Пионерии». На которой ребятам предлагалось попробовать правильно завязать пионерский галстук, а так же узнать по музыкальному сопровождению песни пионерских лет. И заработать дополнительные баллы за название или строчки из пионерских и детских песен.

Каждая команда получала маршрутный лист, движения по площадкам. На каждой станции ребята  отвечали на вопросы и могли получить до 10 баллов за их выполнение.

В конце игры жюри по маршрутным листам подсчитала  общее количество баллов у каждой команды. И по итогам маршрутных листов и  конкурса «Визитная карточка» победителями стали: 1 место  команда -МКУДО «ЦВР» г.Поворино, 2 место –ПРДД «ДорогА ДобрА», 3 место- МКОУ «СОШ №1» г.Поворино.

Все и победители и участники награждены грамотами отдела по образованию и молодежной политике.

Просмотров: 379 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz