Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:40

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 24 » 24.04.2018 г. V-й Форум Воронежской области «Комитет молодежной власти»
18:05
24.04.2018 г. V-й Форум Воронежской области «Комитет молодежной власти»

20 апреля 2018 г. в г.Бутурлиновка состоялся V-й Форум Воронежской области «Комитет молодежной власти». Поворинский муниципальный район представляли представители районного Совета молодежного самоуправления : Коробко Алёна , председатель Совета, Кривцов Алексей, заместитель председателя, Келарева Юлия и  Кузнецова Татьяна члены Совета молодежного самоуправления. Участники Форума активно поработали на образовательных линейках «КМВ».  Обсудили проблемы районов в сфере развития волонтёрских объединений вместе с Натальей Русаковой, координатором программы «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров, руководителем проекта «Школа волонтёра». Наталья пошагово рассказала о путях создания волонтерских центров и трудностях работы в них.
    Прошли этапы развития команды в рабочих группах вместе со Светланой Воропаевой, директором тренингового центра «Сова», бизнес-тренером. Этапы развития команд: формирование, утряска, конфликт и работа команды. Важно делать на каждом этапе анализ работы команды и находить решение команды.

    В рамках образовательной линейки «Правильный выбор профессии» прошёл тренинг с Мариной Ситниковой, с основателем образовательного проекта SystemLifestyle, специалистом по профессиональному и карьерному развитию. Запомните: Будущее зависит не от полученного диплома, а от выбора профессии и приобретённых навыков. Определите свою принадлежность к определенной группе профессий:
«человек - природа»
«человек - художественный образ»
«человек - знаковые системы»
Технология правильного выбора профессии:
Определяем, где мы хотим быть, где мы сейчас и отвечаем правильно на связку «хочу-надо-могу». И действуем!

           Что такое орган молодёжного самоуправления и какова его миссия? Вероника Магерова - начальник отдела по работе с органами молодежного самоуправления ГБУ ВО «Областной молодежный центр», руководитель Аппарата Молодежного правительства Воронежской области, рассказала про его специфику работы. Вероника Сергеевна обратила внимание участников, что миссию каждый орган самоупраления выстраивает самостоятельно, определяя цель и задачи работы. Содержание деятельности органа молодёжного зависит от его наполняемости: кадровой, решения конкретных проблем. Необходимо собрать активную молодёжь, которая смотрит на проблемы под другим углом, чтобы увидеть новые пути их решения, найти идеи интересных и актуальных социальных проектов.  Как стать востребованным специалистом на рынке труда участники форума узнали на лекции Марины Ситниковой.
Марина Ситникова, основатель образовательного проекта SystemLifestyle, специалист по профессиональному и карьерному развитию, рассказала участника Форума о современном рынке труда.
Для построения карьеры в будущем будет важно:

✅ Развивать свою профессиональную уникальность
✅ Непрерывно совершенствоваться в технологиях
✅ Говорить на нескольких языках
✅ Иметь одновременно навыки из нескольких сфер
✅ Быть готовым сменить профессию
✅ Понимать собственные интересы и желания
✅ Развивать предпринимательские качества
Эксперт отметила, что важно постоянно адаптироваться под новые методы обучения, а востребованные профессии будущего находятся на стыке друг друга.

Руководители волонтёрских проектов поделились опытом работы с волонтёрами :
1. Евгений Лебедь - руководитель Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт»;
2. Наталья Бухвалова - координатор волонтерского корпуса «Платоновского фестиваля искусств»;
3. Наталья Русакова - координатор программы «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров, руководитель проекта «Школа волонтёра».
Участники Форума узнали, что:

❗ важна работа лидера и наставника в команде
❗ необходимо относиться к волонтерам как к близким людям, друзьям
❗ волонтеры должны быть ценностно схожи в команде
❗ разговаривайте с ними, ищите их интересы, выгоду их для них и для себя
❗ давайте возможность расти и развиваться волонтёрам
❗ важно любить и благодарить волонтёров
        В рамках  Форума прошел конкурс на лучшее, креативное и интересное расшифрование абривиатуры «КМВ» (комитет молодежной власти). Столько нестандартных и необычных расшифровок было предоставлено и к ним прилагались соответствующие фотографии. И что особенно приятно это то что в числе победителей стали и представители Повориского района это Коробко Алена с расшифровкой (Коллеги мы взлетаем) и Келарева Юлия (Когда мы вместе!). Победители получили подарки от организаторов конкурса.

Просмотров: 349 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz