Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:49

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » 27.10.2017 г. 9-е межрегиональные Паралимпийские игры
08:04
27.10.2017 г. 9-е межрегиональные Паралимпийские игры

В Поворинском муниципальном районе состоялись  9-е межрегиональные Паралимпийские игры

 

          В рамках ежегодного областного  конкурса проектов на премию молодежного правительства от Поворинского муниципального района был представлен проект «Молодежные межмуниципальные Паралимпийские игры «Поворино-2017», который стал одним из победителей данного конкурса. На реализацию, которого было выделено из областного бюджета 100 тысяч руб.

       На базе РМАУ «Поворинский ФСЦ» 27 октября 2017 года состоялись 9-е  Паралимпийские игры для лиц с ограниченными возможностями в здоровье. На  соревнования приехало 11 команд из трех областей России: Воронежской, Саратовской и Волгоградской. Паралимпийские Игры в г.Поворино из межмуниципальных постепенно переходят в разряд межрегиональных.

             В программе соревнований было 8 видов: плавание, Дартс, прыжки в длину с места, бросок в кольцо, настольный теннис, шахматы, веселая эстафета и новый вид соревнований «Морской бильярд» («новус»  это разновидность бильярда, где вместо шаров играют деревянными пешками).

          На следующие 10-е юбилейные игры планируется пригласить в  Поворино предполагается пригласить не только команды из Саратовской и Волгоградской областей, но так же  представителей Белгородской, Тамбовской, Липецкой областей.

            Активное участие в организации и проведении игр приняла и активная молодежь района. Активисты районного Поворинского добровольческого движения «ДорогА ДобрА» приняли участие в торжественном открытии игр,  являлись сопровождающими команд-участниц, оказывали помощь судьям во время проведения соревнований.  А также в качестве подарка для всех участников игр от волонтеров был продемонстрирован танцевальный флешмоб.

Просмотров: 427 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz