Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:36

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 6 » 28.01.2018 г. В Поворинском районе с 28 января по 2 февраля 2018 г. высадился отряд «Лавина»
12:19
28.01.2018 г. В Поворинском районе с 28 января по 2 февраля 2018 г. высадился отряд «Лавина»

На территории Поворинского района с 28 января по 2 февраля  в рамках социально-патриотической акции «Снежный десант» прошли мероприятия с участием студенческого отряда «Лавина»  ВРО МООО «РСО».

Базировался отряд на территории  РМАУ «Поворинский ФСЦ». Рабочий день «Лавины» был разделен на две части. Первая часть это профориентационная и культурная работа отряда в общеобразовательных и культурных учреждениях. И вторая часть это посильная, социальная помощь сельским поселениями, школам и другим социальным учреждениям. В течение недели отряд «Лавина» посетил такие сельские поселения как: с.Октябрьское, с.Рождественское, с.Пески и городское поселение г.Поворино.

29 января отряд выехал в с.Октябрьское, где ребята на базе МКОУ Октябрьская СОШ дали информационные уроки и выступили перед учащимися и педагогами, затем помогли в очистке снега у памятника воинам ВОВ. 

            30 января отряд выехал в с.Рождественское. В фойе школы отряд встретила общешкольная линейка, на которой студенты представились и рассказали из каких они приехали высших учреждений г.Воронежа. Затем разошлись по классам где «лавинцы»   провели в начальных классах развивающие и спортивные занятия, в средних классах профилактические беседы о вреде наркотиков  и опасности экстремизма и терроризма, в старших классах рассказали более подробно об институтах, которые они представляли. Отвечали на интересующие старшеклассников вопросы по поводу поступления и вступительных экзаменах.

Культурная часть акции проходила в новом досуговом центре с.Рождественское, где ребята при полном зале продемонстрировали свое музыкально-литературное выступление.

31 января отряд выехал в с.Пески. Свою первую информационно-профилактическую часть они провели на базе МКОУ «Песковская СОШ», культурную часть в центральном клубе. А так же  помогли школе в очистке от снежных завалов пришкольного катка.

1 февраля отряд высадился в МКОУ «СОШ №1» г.Поворино где они и провели свою запланированную работу с учащимися, концерт состоялся в МКУДО «ЦВР» г.Поворино. И очень большую помощь ребята оказали  физкультурно-спортивному центру, на территории которого они проживали всю эту неделю. На территории центра имеется два катка, которые они и расчищали от снега и льда.

Хочется выразить студентам большое спасибо за  проведенную  творческую, культурную, профилактическую работу и оказанную  социальную помощь как школам так и сельским поселениям.

Просмотров: 388 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz