Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:31

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » 8.08.-12.08.2016 г. Ежегодные районные школа-актива «Лето 2016» и оборонно-спортивный лагерь «Патриот»
09:15
8.08.-12.08.2016 г. Ежегодные районные школа-актива «Лето 2016» и оборонно-спортивный лагерь «Патриот»

Состоялись ежегодные районные школа-актива «Лето 2016» и оборонно-спортивный лагерь «Патриот»

          На базе ДОЛ «Сказка» Новохоперского района с 8 по 12 августа  отдохнули и оздоровились 28 детей, это активисты Поворинского районного содружества детских организаций «Факел» и воспитанники военно-патриотических объединений района.

В целях активизации развития ученического управления, деятельности детских общественных объединений  прошла летняя районная школа  актива ПРСДО «Факел». Программа сбора предусматривала альтернативную занятость участников. В нее входили игры на знакомство, на командообразование, на взаимодействие, игры на местности, клубы по интересам? Профориентационные мероприятия. Каждый день проходили игры на местности, вечерние и дневные дела. В рамках обучающей программы сбора активисты  смогли посетить мастер-классы: «Командообразующие технологии в воспитании лидеров», «Ораторское искусство», «Ключ к успеху» и др. С интересом и творчески ребята подошли к организации выступлений на тематических вечерних делах, посвященных отечественному кино.

Основной же целью проведения оборонно-спортивного лагеря «Патриот» стало возрождение в сознании школьников чувства истинного патриотизма , как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности, особенно в настоящее время. Согласно плану мальчишки и девчонки принимали участие в викторине «Ратные страницы истории Отечества», проходили обучение по строевой, огневой подготовке, обучались навыкам снаряжения магазина и стрельбе из пневматической винтовки, а также принимали участие в насыщенных в спортивных соревнованиях.

Все ребята за свои успехи и достижения получили грамоты, дипломы и сертификаты о прохождении обучения.

Просмотров: 366 | Добавил: Donn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz