Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:38

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » Архив материалов

23 марта 2015 г. состоялась районная военно-спортивная игра «Победа».

Целью которой является улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию, пропаганды среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, физической подготовки школьников, формирования у детей гражданской позиции по отношению к родному краю, Отечеству, ветеранам войны и труда, воспитания качеств, необходимых на военной службе, а также  в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

           Игра проходила в два этапа: 1 этап, на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, где проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, тест «Ратные страницы истории», тест «На знание мотто и стрелкового оружия»; 2 этап на базе РМАУ»Поворинского ФСЦ», где проходили соревнования по снаряжению магазина, разборке и сборке автомата Калашникова и  «Силовая подготовка».

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Donn | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Среди пяти  общеобразовательных учреждений района МКОУ «СОШ №1» г.Поворино ,МБОУ «СОШ №2» г.Поворино , МКОУ «СОШ №3» г.Поворино , МКОУ «Рождественская СОШ» , МКОУ «Песковская СОШ» ,  18 марта 2015 г.  на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино состоялась   интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.    

Организатором проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся общеобразовательных учреждений является отдел по образованию и молодёжной политике администрации Поворинского муниципального района и местное отделение Всероссийской  политической партии «Единая Россия».

Вопросы, на которые отвечали ребята, были  о событиях, сражениях, героях ВОВ 1941-1945 гг., а также о литературных, музыкальных и кинематографических произведениях  Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Donn | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

С целью сохранения исторической памяти о войне в Афганистане и воинах-интернационалистах,  исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию России и других национальных культур, уважение государственной символики, формирование гражданской позиции, толерантности. Формирование патриотического сознания учащихся на примере героических подвигов воинов-интернационалистов.

ПОЧЁТНЫЕ  ГОСТИ  ПРАЗДНИКА - АФГАНЦЫ,ТЕ, ДЛЯ КОГО 15 ФЕВРАЛЯ 1989 ГОДА – ЭТО НЕ ПРОСТО ДАТА! ОНИ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, СУМЕВШИЕ, ПРОЙДЯ ВСЕ КРУГИ АДА СТРАШНОЙ ВОЙНЫ, ОСТАТЬСЯ СКРОМНЫМИ, ДОБРЫМИ, ЖИЗНЕЛЮБИВЫМИ.

 Им посвятили свою игру три команды: в состав двух из них - «ПЕХОТА» и «МОРФЛОТ», вошли папы учеников школ, а третья команда «ПРИЗЫВНИК» - это наши старшеклассники. 

Все команды прошли непростые испытания, поучаствовав в различных эстафе ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Donn | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

 

               В целях сохранения и развития лучших традиций патриотического воспитания в школе, а также развития у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине. В МБОУ СОШ №2 г.Поворино прошел фестиваль «САЛЮТ, ПОБЕДА!», посвящённый  70-летию Великой Победы.

Участниками фестиваля это ученики, родители, педагоги, а также почётные гости, ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, общественные деятели. Всего в фестивале приняло участие более 200 человек.

Каждый  участник был отмечен как победитель в особой номинации, награды артисты получили из рук ветеранов войны ,Савельева М.А. и Чурилина М.Ф.

На память о празднике все гости получили подарки, изготовленные детьми.

Просмотров: 363 | Добавил: Donn | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

1 марта 2015 года  в селе Пески состоялся открытый областной турнир по каратэ  WKF.  В этих соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из городов Липецк, Тамбов , Воронеж, Мичуринск, Бобров и Поворинской ДЮСШ.

В составе сборной Поворинской ДЮСШ приняли участие 15 воспитанников тренера Лукьянова Ю.М.

Спортсменами ДЮСШ завоевано 14 наград: 4- золотых, 6- серебряных и 4- бронзовые награды.

На первую  ступень пьедестала поднялись- Казаков Олег, Царцидзе Элла, Колесников Антон, Алышов Александр. Серебро у Царцидзе Константина, Понкратовой Анастасии, Прозоровского Александра, Красниковой Юлии, Олейникова Ивана, Даниловой Галины. Бронзовые награды у Дорошенко Софии, Иванова Владислава, Ярцева Валерия, Колесникова Антона.

Трое воспитанников Поворинской ДЮСШ: Колесников Антон, Алышов Александр и Прозоровский Александр вошли в состав сборной Воронежской области для участия в первенстве ЦФО России в г. Тверь. 

Просмотров: 350 | Добавил: Donn | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

         В десяти средних общеобразовательных учреждениях: МКОУ «СОШ №1» г.Поворино, МБОУ «СОШ №2» г.Поворино, МКОУ «СОШ №3» г.Поворино, МКОУ Песковская СОШ, МКОУ Рождественская СОШ, МКОУ Октябрьская СОШ, МКОУ Поселковая СОШ, МКОУ Байчуровская СОШ, МКОУ Вихляевская СОШ, МКОУ Ильменская СОШ с по 27 февраля 2015 г. были проведены мероприятия , посвященные Всемирному «Дню Гражданской обороны».

В рамках «Всемирного Дня ГО» в школах были проведены такие мероприятия как:

-просмотры фильмов: " Средства индивидуальной защиты",  «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы». Ч.3.5 «Ложная угроза взрыва школы», видеофильма " ЧС природного и техногенного характера";  

- Презентации «ГО сегодня и вчера»;

-круглый стол «Гражданская оборона, как система общегосударственных мер по защите населения от опас ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Donn | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля 2015 г. в с. Пески состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Первенства Поворинского района.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из двенадцати школ района, а это более 100 участников.

Наилучшие результаты  показали:

В возрастной группе 1997-98г.р.:

Юноши

1 место- Кононыхин В, уч-ся МКОУ «Поселковая СОШ»,

2 место- Новичков А., уч-ся МКОУ «СОШ №3» г.Поворино,

3 место- Бенеев с, уч-ся МКОУ «Ильменская СОШ».

Девушки

1 место- Поминова Е., уч-ся МКОУ «СОШ №3» г.Поворино,

2 место- Саликова М.,  уч-ся МКОУ «Песковская СОШ»,

3 место- Глотова М., уч-ся МКОУ «Поселковая СОШ ».

В возрастной группе 1999-2001г.р.:

Юноши

1 место- Корниенко Д., уч-ся МКОУ «Поселковая СОШ»,

2 место- Сатин Д., уч-ся МКОУ СОШ № 3 г.Поворино, ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Donn | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Гвоздики… Мы несем эти красные цветы к могилам погибшим, к памятникам страшных войн. Гвоздики… Они стали символом памяти о тех, кого не вернуть. И в этом году наш фестиваль-конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

      На базе МКУК«ЦКТ» г.Поворино 19 февраля состоялся фестиваль-конкурс  военно-патриотической песни «Красная гвоздика»,  где  его участники  исполняли песни военных лет и о войне 1941-45 годов, о тех кто воевал и не вернулся с фронта, о тех кто всегда ждет, о матерях, о любимых  и женах военных, а также песни о Родине.

   Оценивало выступления конкурсантов жюри, в состав которого вошли: Коробко М.А. ведущий специалист по  молодежной политике  администрации Поворинского муниципального района, Стрекалова Н.П.  методист РМК,  Латухова Е.В. руководитель отдела по культуре,  Ерофеева А.В.  ведущий ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Donn | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

В 26-ой  раз в Поворинском муниципальном районе прошёл конкурс «Учитель года - 2015».   Целью конкурса являлось выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Все 16 общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе, выдвинув по одному представителю. Из 16 претендентов, участвовавших в отборочном этапе, 7 педагогов представляли мастер класс на тему «Что значит для меня Победа». 

Решением жюри победителями конкурса стали:

-Вихлянцев Алексей Валериевич, учитель истории МКОУ СОШ № 1 г. Поворино,  победивший в номинации «Педагогическая надежда»;

- Васютинская Ольга Игоревна, учитель математики МКОУ Вихляевская СОШ,  победившая в номинации «Молодость и мастерство»;

- Зубкова Наталия Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Donn | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В 26-ой  раз в Поворинском муниципальном районе прошёл конкурс «Учитель года - 2015».   Целью конкурса являлось выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Все 16 общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе, выдвинув по одному представителю. Из 16 претендентов, участвовавших в отборочном этапе, 7 педагогов представляли мастер класс на тему «Что значит для меня Победа». 

Решением жюри победителями конкурса стали:

-Вихлянцев Алексей Валериевич, учитель истории МКОУ СОШ № 1 г. Поворино,  победивший в номинации «Педагогическая надежда»;

- Васютинская Ольга Игоревна, учитель математики МКОУ Вихляевская СОШ,  победившая в номинации «Молодость и мастерство»;

- Зубкова Наталия Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Donn | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 46 47 »
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz