Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:16

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » Архив материалов

15 апреля 2015 года стартовало всероссийское исследование «Подростки и предпринимательство». Исследование проходит на сайте www.bizteen.ru.
Цели исследования – определить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя, оценить информационное пространство в отношении предпринимательства в регионах и региональные программы развития молодежного предпринимательства.
В рамках исследования школьникам будут задаваться вопросы об их отношении и их ближайшего окружения к предпринимательству, причинах выбора предпринимательского пути или работы по найму, оценку региональных предпринимателей и т.д.
Школьники смогут ответить на вопросы исследования до 26 мая 2015 года.Результаты исследования будут опубликованы 20 июня 2015 года. По резул ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Donn | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

В Поворинском муниципальном районе     9 МАЯ в 9.30 ч. от здания администрации Поворинского муниципального района  началось народное шествие «Бессмертного полка».

           Шествие проходило по улицам города Поворино до парка «Победы». В процессе шествия   полк постепенно увеличивался, и на митинге в парке он составил более 250 человек. С фотографиями своих отцов и матерей, дедов и прадедов шли с гордостью  дети, внуки и правнуки  тех, кто отдал свои жизни за наше безоблачное, светлое будущее без бомбежек, взрывов, свиста пуль.  Весь «Бессмертный полк» выстроился вдоль аллей в парке, по которым торжественно под военный марш прошли ветераны в сопровождении воспитанников военно-патриотического объединения «Русичи», которые торжественно ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая в  21.00ч. в городском парке прошло торжественное шествие и митинг «Свеча Памяти».

Начиная от главных ворот учащиеся, педагоги и  жители города, которые присоединились к шествию, прошли торжественным строем по аллеям парка «Победы» до центральной площади, на которой состоялся митинг,   посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С благодарственными словами к ветеранам и всем тем, кто погиб во время этой ужасной войны обратились заместитель главы администрации Поворинского муниципального района А.А.Зимоглядов и  отец Михаил. В рамках митинга выступили активисты первой городской школы с театральной постановкой о войне, о простых солдатах воюющих и погибающих за родную землю, за Родину, за светлое будущее  детей. Перед зрителями и участниками  во время всего митинга демонстрировалась презентация « Фотоальбом-Бессмертный полк».  Ключевым моментом митинга стала акция «Зажги Свеч ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

8 мая в Поворинском муниципальном районе прошла акция

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы 8 мая 2015 г.  в  Поворинском муниципальном районе прошла  акция  «Георгиевская ленточка»  под лозунгом  «Мы  помним!». 

Организаторы акции активисты ПСДО «Факел», молодёжное движение «Новые Пески», добровольческое движение «ДорогАДобрА»  и  Поворинское местное отделение  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне, проходящая с 2005 года. С тех пор акция и в районе стала традиционной и проводится ежегодно.

        Главной целью акции «Стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую ст ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

       Опрос проводили Топилина Юлия и Назаров Никита( фотограф), Кожевников Денис и  Рукина Алина (фотограф), в парке «Победы»  по окончании торжественного митинга, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поворинцы  с удовольствием откликались на предложение ребят ответить на вопросы и дать короткое интервью военным корреспондентам.
 На вопрос  «Что для вас значит 9 МАЯ?», люди давали разные ответы, но суть их была единой.

             Ответы людей мы объединили в один общий и важный: «Празднование 9 Мая, Дня Победы это выражение благодарности нашим предкам за то, что они дали нам возможность жить в свободной стране. И, конечно же, это возможность почтить память всех погибших в этой ужасной войне. В этот день демонстрируется мощь страны на военном параде во многих городах России; воздаются должные ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

 Первые значки ГТО были вручены старшеклассникам трех городских школ на встрече со студентами и представителями Воронежской государственной технологической академии, которая состоялась 24 апреля 2015 г.

Учащиеся и студенты академии  совершили символический забег от администрации Поворинского муниципального района до парка «Победы»  г.Поворино, посвященный 70-летию Победы в ВОВ.  Возложили цветы и венки к памятнику павшим воинам.

На базе РАМАУ «Поворинского ФСЦ» студенты академии  провели   состязания по ГТО. В рамках, которых старшеклассники из городских школ получили свои первые значки ГТО, а также состоялся товарищеский матч по мини-футболу.

Просмотров: 439 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

           С февраля по май 2015 г. во всех общеобразовательных учреждениях района и МКОУ ДОД «ЦВР» г.Поворино , был организован выпуск «Боевых листов».

В которых отражались события, сражения, военные операции, проходившие 70 лет назад во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Всего было выпущено 13 номеров листов. Каждая школа подошла индивидуально к оформлению своих «Боевых листов».

В подборке  материала и оформлении активное участие принимали учащиеся и педагоги школ, которые находили информацию и факты , которые ранее не были широко известны, что позволило ребятам еще ближе познакомиться и обогатить свои знания по истории Отечества.

            В апреле состоялся конкурс по выпуску школьных газет на тему «9МАЯ-День Победы».   В конкурсе приняли участие все 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Защита Отечества – это почетная обязанность каждого мужчины, и будущие воины из Поворинского района честно и добросовестно выполнят свой гражданскийдолг. 20 апреля в МКУК «ЦКТ» г.Поворино состоялся торжественный день, посвященный «Дню Призывника» весеннего призыва.

Со словами приветствия и поддержки к призывникам обратились заместитель главы администрации Поворинского муниципального района А.А.Зимоглядов, отец Михаил, начальник отдела  военного комиссариата Воронежской области по городу Поворино и Поворинскому району А.В.Остапчук, а также от лица всех родителей  выступила мама призывника Жарикова  С.Н.

           Издавна защищать своё Отечество было почётным и ратным трудом. Как показывает исторический опыт, россияне в этом деле всегда были в числе первых, отстаивая свою независимость. Александр Викторович пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Donn | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

24 апреля 2015 года на базе МКОУ «СОШ № 1 г. Поворино» проходил межмуниципальный семинар по теме «Инновационные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС». Участниками семинара стали руководители и педагоги образовательных организаций -  региональных инновационных площадок по направлениям «Введение ФГОС ООО» и «Создание и распространение инновационных образовательных моделей, способствующих эффективной реализации ФГОС» Борисоглебского, Бутурлиновского, Новохопёрского, Терновского и Эртильского муниципальных районов.

Пере ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Donn | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

                17 апреля 2015 г. в конференц зале местного отделения партии «Единая Россия» состоялся районный  форум в рамках  проекта «Россия нашей мечты», в котором приняли участие пять школ района : три городских, а также МКОУ Рождественская СОШ и МКОУ Октябрьская СОШ. Всего приняло участие в форуме более 50-ти ребят. На форуме с ребятами работали представители молодёжного парламента Воронежской области.

В рамках форума  были проведены игровые упражнения на достижение цели; дискуссия с участниками в формате «живого общения» по итогам проделанного упражнения.

Далее участники разбивались на 5 команд и отвечали на вопросы:

- Что такое мечта? - Что такое цель? - Что такое задача?

Следующее  игрового упражнения на восприятие действительности.

Обсуждение с капитанами команд по итогам проделанного упражнени ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Donn | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 46 47 »
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz