Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:26

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ Поворинский муниципальный район

Меню сайта
ГОСУСЛУГИ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Форма входа
Главная » Архив материалов
По плану работы отдела по образованию и молодежной политике на базе МКДОУ «Детский сад № 3» г. Поворино cjcnjzkcz круглый стол по теме «Личностно-ориентированный подход в деятельности ДОУ», в котором приняли участие воспитатели дошкольных учреждений района, а также железнодорожного детского сада № 104.В теоретической части старший воспитатель МКДОУ «Детский сад № 3» г. Поворино Лиманова Лариса Владимировна довела до сведения коллег план работы МО, а также познакомила с ориентированием ДОУ на личностное развитие детей: «… Центральная психодидактическая технология стандарта – это развивающее взаимодействие ребёнка со взрослым и со сверстниками, а не только одностороннее воздействие на ребёнка. … Обучение входит в жизнь ребёнка через ворота детской игры.»Участники объединения поделились опытом ведения портфолио воспитанников, как средства индивидуализации дошкольника.В практической части воспитатель МКДОУ «Детский сад № 3» г. Поворино Есина Марина Владимировна с детьми старшего дошкольног ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: yuli-ivannikova | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

             23 октября на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино встретились в интеллектуальной борьбе 12 команд из общеобразовательных учреждений района. В упорной борьбе на первое место вышла команда «3+3»  МКОУ Песковская ООШ №2 , на втором команда МКОУ Песковская СОШ и соответственно на третьем команда  МОУ Байчуровская СОШ.

Всем участникам игры вручены благодарности за участие, победительнице вручена «Интеллектуальная Сова».

    24 октября на базе МКУК «ЦКТ» г.Поворино состоялась игра среди работающей молодёжи, в которой приняли участие 9 команд. Это  две команды медиков, сборные команды сельских поселений, сборные команды городских и сельских  школ.

Лучшими интеллектуалами  2015 года стала сборная команда МКОУ Песковская ООШ №2.

Всем участникам  вручены благодарности. Победительнице вручена «Интел ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Donn | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

       Я, Абдульменов Илья, приветствую всех любителей путешествовать! Не могу не поделиться впечатлениями, которые получил от отдыха в Крыму, в международном детском лагере «АРТЕК»! Лагерь был открыт 26 июня 1925 года (в этом году Артек празднует свое 90-летие).
     В Артек меня  направили за проявление  активной жизненной позиции, за 2 и 3  места в  межмуниципальном конкурсе, посвященном музыке, за победы и призовые места в  областных и Всероссийских конкурсах  в юннатском движении и за победу во Всероссийском конкурсе «Зеркало природы» по декоративно-прикладному искусству. За эти высокие  заслуги я благодарен моим учителям Аксенову Виктору Сергеевичу (класс - гитары) и Аксёновой Ольге Витальевне (класс - вокала), руководителю районного эколого-биологического объединения «Родник» и преподавателю изостудии Абдульменовой С. В., а также моей л ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Donn | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

       Я, Абдульменов Илья, приветствую всех любителей путешествовать! Не могу не поделиться впечатлениями, которые получил от отдыха в Крыму, в международном детском лагере «АРТЕК»! Лагерь был открыт 26 июня 1925 года (в этом году Артек празднует свое 90-летие).
     В Артек меня  направили за проявление  активной жизненной позиции, за 2 и 3  места в  межмуниципальном конкурсе, посвященном музыке, за победы и призовые места в  областных и Всероссийских конкурсах  в юннатском движении и за победу во Всероссийском конкурсе «Зеркало природы» по декоративно-прикладному искусству. За эти высокие  заслуги я благодарен моим учителям Аксенову Виктору Сергеевичу (класс - гитары) и Аксёновой Ольге Витальевне (класс - вокала), руководителю районного эколого-биологического объединения «Родник» и преподавателю изостудии Абдульменовой С. В., а также моей л ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Donn | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Как кормят детей в школьных столовых района в среднем на 44 рубля в день

Большую часть дня дети проводят в школе. Поэтому тема их питания является злободневной. Как организовано питание в образовательных учреждениях района на примере Самодуровской и второй городской школ, выясняла наш обозреватель.

 

Руководитель отдела по образованию и молодёжной политике райадминистрации Сергей Посаднев рассказал, что в настоящее время для всех без исключения школьников предусмотрено двухразовое горячее питание.

 – Но, к сожалению, есть дети, которые этой возможностью не пользуются – школьники не приучены есть каши, супы, молочные продукты, но зато расхватывают пиццу, булочки, – посетовал Сергей Владимирович. – Для более 700 учащихся из льготных категорий населения –  малообеспеченных и многодетных семей – питание оплачивается за счёт средств районного бюджета. Стоит отметить, что меню для всех учащихся – и ль ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Donn | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Защита Отечества – это почетная обязанность каждого мужчины, и будущие воины из Поворинского района честно и добросовестно выполнят свой гражданский долг. 16 октября в МКОУ ДОД «ЦВР» г.Поворино состоялся торжественный день, посвященный «Дню Призывника»  осеннего призыва.

Со словами приветствия и поддержки к призывникам обратились руководитель отдела по образованию и молодёжной политике С.В.Посаднев, отец Михаил, начальник отдела  военного комиссариата Воронежской области по городу Поворино и Поворинскому району А.В.Остапчук, а также от лица всех родителей  выступили  бабушки призывников.

           Издавна защищать своё Отечество было почётным и ратным трудом. Как показывает исторический опыт, россияне в этом деле всегда были в числе первых, отстаивая свою независимость. Александр Викторович пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, хороших команди ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Donn | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

           В администрации Поворинского муниципального района  5 октября 2015 г. состоялось  торжественное награждение работников  системы образования, где глава Комиссаров Алексей Викторович   вручил   почетные грамоты Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области,  а также отраслевые награды   Министерства образования  и науки РФ.

Просмотров: 352 | Добавил: Donn | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Во всех общеобразовательных учреждениях Поворинского муниципального района 15 декабря 2015 года пройдет Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.
Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
В рамках урока предлагается обсудить с учащимися 5-11 классов результаты опроса, который будет организован в сети Интернет в период с 1 по 15 декабря 2015 года и посвящен вопросам экономного использования энергоресурсов, знаний о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещен ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: yuli-ivannikova | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (2)

В рамках «Недели добра и милосердия» с 15 по 21 сентября 2015 г. во всех школах Поворинского района были проведены: уроки добра, уроки по изготовлению белых цветов и поделок для благотворительных ярмарок.  Во время проведения благотворительной акции «Белый цветок» все изготовленные детьми  белые цветы и поделки были обменены на денежные средства. Всего в районе было собрано около 200 тысяч руб., которые были переданы на лечение больных детей, а также  в церкви и храмы  Поворинского района откуда их передадут в Воронежскую митрополию.

Просмотров: 378 | Добавил: Donn | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

     Во всех общеобразовательных учреждениях Поворинского муниципального района 3 сентября 2015 г. был проведен «День солидарности в борьбе с терроризмом». В рамках проведения «Дня солидарности» были разработаны планы и проведены следующие  мероприятия, посвященные этой дате.

Педагогами школ проводились:  классные часы с использованием  мультимедийного оборудования при показе презентации на тему «Терроризм  глобальная проблема современности». Учащиеся узнали о международных террористических организациях, о средствах борьбы с ними  повторили правила поведения при захвате террористами; тренинги «Как сказать наркотикам: Нет!»;   тестирования и  беседы  «Мы за здоровый образ жизни»; круглые столы «Жизнь без сигарет»; устные журналы «Не допустить трагедии Беслана» и часы памяти «Беслан – моя боль»; торжественные лин ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Donn | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 46 47 »
Личный прием гражд
Статистика
Качество услуг
телефон доверия
Прием заявлений
#господдержка36.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz